«Управление Росреестра подвело итоги за 2019 год»

Росреестр

«Управление Росреестра подвело итоги за 2019 год»

В заседании Коллегии Управления принял участие Главный федеральный инспектор по РБ, представители Правительства, Народного Хурала Республики Бурятия, органов прокуратуры, налоговой службы, ФССП и профессионального окружения.

В своем выступлении Ирина Шаргаева, руководитель Управления, подвела основные итоги деятельности Управления, среди которых увеличение учетных действий, связанных с реализацией программ «Дальневосточный гектар».

За 2019 год зарегистрировано около 15 тысяч договоров об ипотеке, что на 61 % больше показателя прошлого года. Выдано более 5 тысяч закладных. Также, на 78% увеличилось число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.

«Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного Банка «Ведение Бизнеса и удерживает 12 место среди 190 стран.

Росреестр – базовый элемент не только для системы госуслуг, но и для экономики в целом. В 2020 году перед Управлением стоит ряд задач, одной из которых является взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления в рамках повышения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Республики Бурятия», - подчеркнула Ирина Шаргаева.

«Деятельность Управления Росреестра является одной из важнейших как для экономического развития, так и для повышения инвестиционной привлекательности нашей республики. Республика Бурятия участвует в 11 национальных проектах. Один из них – Национальный проект «Демография», в рамках которого в 2019 году построено более 40 объектов социальной инфраструктуры. От лица Правительства Республики Бурятия хочу выразить благодарность Управлению Росреестра за оперативную регистрацию права собственности на данные объекты. Все вопросы, поднятые на Коллегии, будут предметом дополнительного обсуждения, поскольку от реализации стоящих перед Управлением задач во много зависит и повышение инвестиционной привлекательности нашей республики», - отметил Игорь Зураев, Первый заместитель председателя Правительства Республики Бурятия.

Росреестр




Дата создания: 21.02.2020 16:02:35

Возврат к списку