Новости

RSS

«Прокуратура Кабанского района обязала ликвидировать несанкционированную свалку»

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района проверила исполнение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности поселковой администрации.

Прокуратура Кабанского района приняла участие в очистке берега Байкала

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района в рамках взаимодействия и обмена информацией с территориальными общественными самоуправления, в том числе по охране окружающей среды, принимает меры к очистке побережья от мусора.

«Прокуратура Кабанского района обязала ликвидировать несанкционированную свалку на побережье оз. Байкал»

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района проверила исполнение природоохранного  законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

«По представлению прокурора Кабанского района восстановлены трудовые права работников предприятия»

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности строительной организации.

«По результатам проверки прокуратуры Кабанского района в деятельности управляющей компании устранены нарушения закона»

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства обществом с ограниченной ответственностью «Имидж», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в г. Бабушкин.

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Отделения почтовой связи

  (Прокуратура)

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Отделения почтовой связи, который путем присвоения и растраты похитила денежные средства и товарно-материальные ценности, принадлежащие АО «Почта России».

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

  (Прокуратура)

Одним из основных полномочий прокурора является проверка исполнения требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Прокуратура Кабанского района приняла участие в очистке берега Байкала

  (Актуально)

Прокуратура Кабанского района в рамках взаимодействия и обмена информацией с территориальным общественным самоуправлением, в том числе по вопросам охраны окружающей среды, принимает меры к очистке побережья озера Байкал от мусора.

Представлен назначенный Указом Президента Российской Федерации прокурор Республики Бурятия

  (Актуально)

По поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова его заместитель Дмитрий Демешин в г. Улан-Удэ представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохраны и коллективу прокуратуры прокурора Республики Бурятия старшего советника юстиции Филичева Михаила Юрьевича, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 29 сентября 2023 г. на пятилетний срок.

В регионах Дальнего Востока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду

  (Актуально)

В результате вмешательства прокуратуры в регионах приняты меры по своевременному ремонту объектов ЖКХ, формированию нормативного запаса топлива, установке резервных источников электроэнергии котельных.
По требованию прокуроров органами власти в Камчатском крае проведен мониторинг технико-экономического состояния и показателей физического износа систем теплоснабжения, в Республике Саха (Якутия) утверждена единая программа газификации, на ее реализацию выделено 524 млн. рублей.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой обеспечен доступ к водному объекту

  (Прокуратура)

Проведенным Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой мониторингом средств массовой информации установлено нарушение прав граждан на беспрепятственный доступ к озеру Гусиное Селенгинского района Республики Бурятия.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к укомплектованию лесопожарных формирований необходимыми техникой, оборудованием и снаряжением

  (Прокуратура)

В целях осуществления профилактических и подготовительных мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности АУ РБ «Кикинский лесхоз» и АУ РБ «Прибайкальский лесхоз» выявлены нарушения требований лесного законодательства в том числе, охраны лесов от пожаров.

По представлению Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора произведен перерасчет платы за услуги вывозу твердых коммунальных отходов

  (Прокуратура)

По результатам проведенной Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки по обращению жителей сельского поселения «Шарагольское» Кяхтинского района установлено, что региональным оператором ООО «ЭкоАльянс» с начала 2023 года не осуществлялся вывоз отходов из поселения.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по мониторингу водных объектов

  (Прокуратура)

В рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод в Тарбагатайском районе. По результатам установлено, что Министерством природных ресурсов и экологии Республики Бурятия не приняты меры по мониторингу водных объектов в связи с чем отсутствует возможность включения финансирования мероприятий по предупреждению негативного воздействия вод на территории указанного района за счет субсидий из федерального бюджета.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в области обращения с отходами производства и потребления

  (Прокуратура)

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлены основания для судебного понуждения Министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия к принятию организационных мер по строительству объектов инфраструктуры по обращению с отходами.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению загрязнения почв биологическими отходами

  (Прокуратура)

Проведенной Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой в деятельности администрации МО «Бичурский район» выявлены нарушения федерального законодательства при использовании земельного участка с кадастровым номером 03:03:520103:361 для размещения отходов.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки

  (Прокуратура)

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки в селе Турка Прибайкальского района, в ходе которой установлено, что МУП «Туркинское» осуществлялось несанкционированное складирование твердых коммунальных отходов

По материалам проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждены два уголовных дела о незаконной рубке лесных насаждений

  (Прокуратура)

Межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением лесничего отдела организации и обеспечения деятельности Кабанского и Тарбагатайского лесничеств проведена проверка исполнения лесного законодательства.

По материалам проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту продажи байкальского омуля

  (Прокуратура)

По результатам проведенной Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлен факт продажи на оптовой базе 24 экземпляров байкальского омуля, который действующим законодательством запрещен к обороту.

Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура разъясняет

  (Актуально)

Законом Республики Бурятия от 02.07.2007 г. №2366-III утвержден Порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд.
К недревесным лесным ресурсам относятся: валежник, пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы.


Новости 21 - 40 из 328
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все