Новости

RSS

Прокуратурой Кабанского района проведена выездная проверка исполнения законодательства о лесопользовании и противодействии незаконному обороту древесины

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района с привлечением специалистов РАЛХ, Кабанского лесничества, ОМВД России по Кабанскому району 12 июня 2019 года проведена выездная проверка исполнения законодательства о лесопользовании и противодействии незаконному обороту древесины.  

Статья 137 Уголовного кодекса РФ: Нарушение неприкосновенности частной жизни

  (Прокуратура)

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, те же деяния, совершенные лицом с использованием служебного положения, а также совершенные в отношении несовершеннолетнего.

Прокуратура района разъясняет

  (Прокуратура)

Статья 175 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

О противодействии коррупции

  (Прокуратура)

С 06.08.2019 вступили в силу Федеральные законы от 26.07.2019 № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» и № 251-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Прокурор республики проведет прием предпринимателей в Кабанском районе

  (Актуально)

20 августа 2019 года в 11 часов прокурор Республики Бурятия Ковалёва Галина Николаевна совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия Матхеевым Чингисом Сергеевичем в Кабанском районе проведут прием граждан по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района с 10 июня по 11 июля 2019 в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение     по уголовному делу в отношении С., жителя г. Бабушкин, 1991 года рождения, ранее четырежды судимого.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы.

Прокуратурой района проведена проверка

  (Прокуратура)

Прокуратурой района проведена проверка по публикации в газете «Информ Полис» от 26.06.2019 «Помру в этом бараке?» по обращению жительницы п. Каменск Кабанского района Х.

Вместе против коррупции

  (Актуально)

В этом году Генеральная прокуратура России выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Законодательством Республики Бурятия определены меры, направленные на предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, нравственному и духовному развитию детей в Республике Бурятия.

Прокуратура Кабанского района информирует

  (Актуально)

Уважаемые предприниматели! Прокуратурой района 29  апреля 2019 года в 13 часов 00 минут в администрации МО «Кабанский район» состоится совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района по обращению работников ООО «Селенгинский завод ЖБИ» о невыплате окончательного расчета при увольнении проведена проверка.
Установлено, что приказом управляющего директора ООО «Селенгинский завод ЖБИ» на предприятии с 01.11.2018 установлен 4-часовой рабочий день.

«О введении в действие части третьей Гражданского кодекса РФ»

  (Прокуратура)

Федеральным законом от 25.12.2018 № 495-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 26.11.2001 № 147-ФЗ «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса РФ».
Часть третья ГК РФ дополнена статьёй 8.2: «Правила о наследовании нетрудоспособными лицами, установленные статьей 1148, пунктом 1 статьи 1149 и пунктом 1 статьи 1183 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяются также к женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, и к мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района по публикации «Зима без света» («Байкальские огни» № 9 от 28.02.2019) об отсутствии электроснабжения в жилом помещении, выделенном Темникову И. по программе обеспечения жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка.

Продлены надзорные каникулы для малого и среднего бизнеса

  (Прокуратура)

Федеральным законом от 25.12.2018 № 480-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»  и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» введена норма о том, что плановые проверки для предприятий и индивидуальных предпринимателей, значащихся  в налоговом реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся вплоть до 31 декабря 2020 г.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Истомино Д.

Информация о состоянии законности и итогах работы прокуратуры Кабанского района за 2018 год

  (Прокуратура)

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратурой района проведен анализ состояния законности на территории Кабанского района и итогов работы за 2018 год.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в СПК «Байкало-Кударинский». Установлено, что перед 7 работниками кооператива за период с 2013 года по август 2018 года образовалась задолженность по заработной плате на сумму 1 000 577, 75 рублей.

С 7 января 2019 года вступила в действие новая редакция статьи 282 Уголовного кодекса РФ (Федеральный закон от 27 декабря 2018 года №519-ФЗ)

  (Прокуратура)

Согласно данной статье, за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет",  наступает уголовная ответственность.

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жительниц Прибайкальского района

  (Прокуратура)

В судебном заседании установлено, что К. в связи с рождением ребёнка  в соответствии с Федеральным законом №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  являлась владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал. Однако в связи с лишением родительских прав в отношении 3 детей К. не имела права на распоряжение средствами материнского капитала.


Новости 181 - 200 из 328
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все