Прокуратура информирует

Прокуратура

Прокуратура информирует

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в СПК «Байкало-Кударинский». Установлено, что перед 7 работниками кооператива за период с 2013 года по август 2018 года образовалась задолженность по заработной плате на сумму 1 000 577, 75 рублей.

03 декабря 2018 прокурором района в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в СО по Кабанскому району СУСК России по РБ для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении председателя СПК Трескина Ю.Н..

13 декабря 2018 года по данному факту СО по Кабанскому району СУ СК России по РБ в отношении Трескина Ю.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ, квалифицируемого как частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев.

В ходе предварительного следствия задолженность по заработной плате перед работниками СПК «Байкало-Кударинский» выплачена работодателем в полном объеме.

Следствием установлено, что Трескин Ю.Н. ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, характеризуется исключительно положительно, свою вину перед потерпевшими загладил, в полном объеме выплатил задолженность по заработной плате перед работниками, таким образом, возместил причиненный ущерб, потерпевшие не желают его уголовного наказания.

По итогам следствия в связи с наличием указанных обстоятельств 13 февраля 2019 уголовное дело в отношении Трескина СО по Кабанскому району СУСК России по РБ прекращено в связи с деятельным раскаянием на основании ст. 28 УПК РФ.




Дата создания: 12.03.2019 20:42:16

Возврат к списку