Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., 1987 года рождения, жительницы с. Тресково Кабанского района

Прокуратура

Прокуратурой Кабанского района в Кабанском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., 1987 года рождения, жительницы с. Тресково Кабанского района

Приговором суда установлено, что 06 октября 2018 года П., находясь в огороде своего дома, собрала в полимерный пакет верхушечные части растения конопля, содержащее наркотическое средство, тем самым незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство марихуана (каннабис) в количестве не менее 230.48 граммов, что согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к крупному размеру, предусмотренному для данного вида наркотического средства, которое впоследствии хранила в зимовье, расположенном в ограде дома. Наркотическое средство обнаружено и изъято у гражданки П. 14 ноября 2018 года сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия по материалу доследственной проверки.

Приговором суда действия П. квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

С учетом смягчающих обстоятельств – признания вины, отсутствия судимости, наличия на иждивении малолетних детей, П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, с обязанием в период испытательного срока не менять постоянного или временного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей контроль за поведением условно осужденных.

Государственный обвинитель

помощник прокурора района А.В. Сальников




Дата создания: 18.01.2019 22:56:32

Возврат к списку