Новости

RSS

Вопрос-Ответ

  (Правовой уголок)

Вопрос: Сотрудник органов внутренних дел (полиции) обратился к нанимателю с просьбой о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком в связи с тем, что мать ребенка проходит обучение в высшем учебном заведении по очной форме и поэтому не может осуществлять уход за ребенком. Обязан ли наниматель предоставить сотруднику органов внутренних дел отпуск по уходу за ребенком в данном случае?

Вопрос-Ответ

  (Правовой уголок)

В каком размере сотруднику ОВД компенсируются затраты на оплату найма жилого помещения? Какие правила установлены для выплаты такой компенсации?
Ответ: Для определения размера компенсации за наем (поднаем) жилых помещений и порядка ее выплаты сотрудникам ОВД следует руководствоваться положениями Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Бесплатная юридическая помощь

  (Правовой уголок)

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, а также  в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляют интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

О местонахождении ОМВД России по Кабанскому району

  (Правовой уголок)

О местонахождении ОМВД России по Кабанскому району, почтовом адресе, режиме приема и работы, адресах информационных ресурсов в сети интернет для приема обращений по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.
Место нахождения: Отдел министерства внутренних дел Российской Федерации по Кабанскому району - Кабанск, ул. Октябрьская, дом 10.
Почтовый адрес для направления обращений: Отдел министерства внутренних дел Российской Федерации - ул. Октябрьская, дом 10, с. Кабанск, Кабанского района, РБ, 671200.
Телефон для справок – 8(30138)43205, 8(30138)40722 .


Новости 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все