Новости

RSS

В Кабанском районе прошёл оргкомитет, посвященный 75-летию Великой Победы

  (Актуально)

В администрации Кабанского района состоялось совещание по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы.

Великим огненным годам, святую память сохраняя

  (Актуально)

В Кабанском районе проходят мероприятия, посвященные знаменательной дате -70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 17 апреля в Кабанске состоялось итоговое мероприятие районного смотра-конкурса «Победный марш культуры» «Великим огненным годам святую память сохраняя…».

Солдаты Победы!

  (Актуально)

В преддверии  70-летия со дня Победы хочется вспомнить наших земляков, воевавших  и погибших в годы войны, а также тех,  кто пройдя войну вернулся и еще долгое время трудился на благо  нашей Родины. Хотелось бы вспомнить нашего земляка, будущего генерала и Министра Внутренних дел Бурятии - Бутуханова Николая Васильевича

Уважаемые жители Кабанского района, учителя, выпускники, ветераны педагогического труда!

  (Актуально)

Близится 70-ая годовщина  Победы в Великой Отечественной войне.  Всё дальше от нас  то сложное и героическое время, но память о тех, кто  отстоял нашу Родину на фронтах и в тылу, навсегда останется жить  в наших сердцах.

Памятник «Солдату Победы»

  (Юбилей Победы)

Просим вас откликнуться и оказать посильную материально – финансовую помощь в обновлении памятника «Солдату Победы», а также в изготовлении мемориала участникам трудового фронта, внесших свой вклад в Победу над фашистской Германией.

Торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы ветеранам ВОВ и участникам трудового фронта состоялось в Кабанском районе

  (Актуально)

В Кабанском районе продолжается награждение ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта юбилейными медалями к 70-летию Победы согласно Указу Президента России.

Салют Победы!

  (Актуально)

27 февраля в Молодежном Центре Досуга «Сибирь» состоялся ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий, организаций, школ и дошкольных учреждений посёлка Каменск

Торжественный вечер-концерт, посвященный Герою Советского Союза И.М. Котову

  (Актуально)

Пятого февраля  в Районном Доме культуры состоялся торжественный вечер-концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Котова Ивана Михайловича.

Бурятский региональный штаб волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне начал прием в свои ряды

  (Актуально)

В состав волонтерского корпуса войдут добровольцы, которые имеют опыт участия в социальных инициативах. Как сообщает Агентство социальной информации, возраст для участия в республиканских мероприятиях значения не имеет.

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая 2015 года по всей Бурятии

  (Актуально)

Глава республики Вячеслав Наговицын поручил Правительству Бурятии и главам муниципалитетов обеспечить проведение акции «Бессмертный полк» во всех муниципальных районах и городских округах.

Дети Бурятии примут участие во всероссийском конкурсе «Спасибо деду за Победу»

  (Актуально)

Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Бурятии проводится республиканский смотр-конкурс памятников военной истории

  (Актуально)

Он проводится с 1 февраля по 1 октября 2015 года. Участники - муниципальные образования, на территории которых находятся памятники, собственники и пользователи памятников.

О мерах социальной поддержки «Детям войны»

  (Актуально)

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон РБ от 06.05.2014 г. № 418 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года».

Ветеранам - заботу и внимание

  (Юбилей Победы)

В обращении за подписью Председателя Совета ветеранов Республики Бурятия Ревомира Гармаева говорится: «Уважаемые земляки! Близится торжественный день 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В администрации Кабанского района прошло заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы

  (Актуально)

27 января в администрации района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Около 25 тыс. школьников со всей России станут участниками патриотических маршрутов 70-летия Победы

  (Актуально)

Около 25 тыс. российских школьников станут участниками шести федеральных маршрутов военно-патриотического туризма, разработанных к 70-летию Победы. Заявки от регионов будет принимать министерство культуры России

Герои земли Кабанской

  (Юбилей Победы)

Котов Иван Михайлович - разведчик 957-го стрелкового полка 309-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, сержант. Родился 15 января 1915 года в селе Береговая Кабанского района Бурятии в крестьянской семье. Окончил 4 класса. С 1929 года жил в городе Улан-Удэ, работал шофёром.

Севастополь – Танхой: грозные дни войны

  (Юбилей Победы)

В годы войны в байкальский поселок Танхой было эвакуировано Севастопольское военно- морское училище береговой обороны. Как свидетельствуют установленные М.Г. Митюковым факты, дислокация училища на берегу Байкала длилась с декабря 1942 года по конец сентября 1943 года.


Новости 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.