Новости

RSS

2 декабря истек срок уплаты имущественных налогов

  (Актуально)

Теперь, тем кто не уплатил свои налоги в срок, на основании статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый день просрочки по уплате налога начисляется пеня.
Чем помимо начисления пени грозит задолжнику неуплата налога в срок?

Как избежать ошибок при заполнении заявления по упрощенному порядку получения вычета

  (Налоговая инспекция)

С 21 мая 2021 года Федеральная налоговая служба запустила сервис по упрощенному порядку получения инвестиционных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (ст. 221.1 НК РФ).

Какие ошибки чаще всего допускаются при заполнении платежных поручений в счет оплаты платежей и налогов, не входящих в единый налоговый платеж

  (Налоговая инспекция)

Федеральной налоговой службой проведен анализ ошибок, которые допускают налогоплательщики при заполнении платежных поручений в счет оплаты платежей и налогов, не входящих в единый налоговый платеж (ЕНП).

Быть самозанятым – это значит платить налоги удобным способом и по низкой налоговой ставке

  (Актуально)

Каждый гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью обязан платить налоги. Разумеется, это касается и плательщиков налога на профессиональный доход – самозанятых. Налог от деятельности самозанятых граждан исчисляется ежемесячно, исходя от полученного ими дохода по каждой проведенной операции.

За год количество самозанятых в Бурятии выросло почти в два раза

  (Налоговая инспекция)

Все большее количество граждан в Бурятии приобретает статус самозанятого. Если на 1 января 2022 года в республике было 11 395 плательщиков налога на профессиональный доход, то за год их количество выросло до 21 597, то есть почти в два раза.

Изменились сроки представления расчетов по страховым взносам за 3 месяца 2023года

  (Налоговая инспекция)

Согласно вступившим с 1 января 2023 года в силу изменениям 25 апреля 2023 года истекает срок для представления в налоговый орган расчета по страховым взносам за 3 месяца 2023 года.

Удобнее всего заявить налоговый вычет через Личный кабинет

  (Налоговая инспекция)

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц — самый удобный и быстрый способ взаимодействия с налоговой службой.

Налоговая служба предупреждает: мошенники отправляют рассылку от имени ФНС России

  (Налоговая инспекция)

Мошенники отправляют на мобильные устройства рассылку от имени ФНС России с предложением скачать якобы новое приложение от налоговой службы.

Информация по изменениям главы 9 НК РФ

  (Налоговая инспекция)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия сообщает о внесении изменений Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» в главу 9 Налогового кодекса Российской Федерации в части рассмотрения заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и (или) налогов, сборов, страховых взносов, срок уплаты которых не наступил.

Информационное сообщение о сроках предоставления отчетности

  (Актуально)

ВНИМАНИЕ! Сроки сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности по спецрежимам:

Все больше жителей Бурятии получают услуги налоговых органов через МФЦ

  (Актуально)

За 2022 год универсальными специалистами МФЦ по РБ оказано 25797 услуг налоговой службы, что на 16,2% больше чем в 2021 году. При этом растет доля услуг, получаемых в электронном виде – в 2022 году их доля составила уже 34,3%.

Налоговая служба проводит обучающие вебинары по Единому налоговому счету

  (Налоговая инспекция)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в марте 2023 года проведет для налогоплательщиков методологическую учебу по Единому налоговому счету. Первая учеба состоится 6 марта 2023 года.

С 1 января 2023 года заявления об уточнении платежа в налоговый орган подавать не надо

  (Налоговая инспекция)

В связи с тем, что в налоговые органы продолжают поступать заявления об уточнении платежа, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия напоминает, что с 1 января 2023 года Федеральным Законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» введены Единый налоговый счет и Единый налоговый платеж.

Проверки применения контрольно-кассовой техники в 2023 году

  (Налоговая инспекция)

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» все производимые расчеты за товары, выполненные работы и услуги с покупателями, клиентами должны фиксироваться контрольно-кассовой техникой (далее - ККТ).

Узнавайте о своей задолженности с помощью SMS

  (Налоговая инспекция)

Граждане имеют право получать информацию от налоговых органов о наличии у них налоговой задолженности. Для этого не обязательно посещать налоговый орган, ведь есть возможность раз в квартал получать такую информацию посредством СМС-сообщений и электронной почты.

Информационное сообщение о своевременном представлении деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системой налогообложения за 2021 год

  (Актуально)

Управление Федеральной налоговой службы Республики Бурятия напоминает:
- 31 марта 2022 года истекает срок для представления организациями в налоговый орган деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системой налогообложения за 2021 год.

Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» с помощью учетной записи портала госуслуг

  (Актуально)

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В Бурятии срок предоставления расчетов по страховым взносам завершается 31 января

  (Актуально)

Налоговая служба напоминает: 31 января 2022 года истекает срок для представления в налоговый орган расчета по страховым взносам за 12 месяцев 2021 года.

Уважаемый налогоплательщик!

  (Актуально)

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия напоминает о возможности подачи документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по всем видам регистрационных действий в электронном виде бесплатно и без уплаты государственной пошлины с использованием сервиса ФНС России «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Обязательным условием для этого является наличие квалифицированной электронной подписи (КЭП) заявителя.


Новости 1 - 20 из 254
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все