Новости

RSS

Сколько налога на добавленную стоимость (НДС) собрали в Бурятии за последние годы

  (Актуально)

Налог на добавленную стоимость является одним из самых сложных в администрировании налогов. Именно эта сложность влекла за собой для недобросовестных налогоплательщиков соблазн «изобрести» и применить какую-нибудь схему, позволявшую получить необоснованную выгоду.

Есть вопросы по налогам? Зайди на сайт налоговой службы

  (Актуально)

Последние два осенних месяца показали, что в нашей республике перед наступлением срока уплаты имущественных налогов физических лиц поток граждан устремляется в налоговые органы, чтобы снять вопросы, которые возникли у них при получении налогового уведомления.

Получайте услуги налоговой службы через Единый портал госуслуг!

  (Актуально)

Накануне приближающегося срока уплаты имущественных налогов физических лиц, который в этом году наступает 1 декабря, налоговые инспекции по Республике Бурятия испытывают наплыв посетителей. Граждане идут в инспекцию, чтобы уточнить сумму налогов, снять какие-то разночтения в налоговом уведомлении, выяснить почему не пришло уведомление и т.д. и т.п.

Переходим на новый порядок применения кассовых аппаратов

  (Актуально)

Многие уже успели «погрузиться» в положения нового Федерального закона №290-ФЗ. Активно обсуждаются важные организационные и технические аспекты нового регулирования.
Предприниматель при осуществлении расчетов должен применять кассовый аппарат, способный передавать сведения о расчетах в налоговый орган.

Налоговая служба - открыта для всех

  (Актуально)

Деятельность налоговых органов всегда находится в сфере пристального внимания общественности, средств массовой информации, депутатского корпуса. На этой почве иногда возникают непростые ситуации, обусловленные недостатком информации.

Сотрудники налоговой службы провели семинар в администрации Кабанского района

  (Актуально)

10 ноября в районной администрации прошел семинар с участием представителей налоговой инспекции. Провели его начальник межрайонной ИФНС России №8 по РБ Ирина Загороднова и другие специалисты налоговой инспекции.

В Кабанском районе стартовала акция «Твои налоги – твоя школа и детский сад»

  (Актуально)

Организатором акции является Администрация МО «Кабанский район», при участии Совета депутатов МО «Кабанский район», МКУ «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район», Межрайонная  ИФНС России №8 по Республике Бурятия.

Налоговая служба напоминает – будущее близко!

  (Актуально)

Современный мир – это мир высоких технологий. Особенно заметно это в области высокоскоростной связи. Сегодняшний уровень проникновения интернета в жизнь населения, его доступность настолько ускорили информационный обмен, повлекли распространение электронных сервисов и появление новых форм коммуникаций населения и государства между собой, что можно смело констатировать - социальное общение вышло на новый уровень.

Налоговых тайн стало меньше

  (Актуально)

Зачастую налоговые органы имеют дело с запросами от СМИ или общественных организаций, авторы которых просят сообщить какие-то сведения  о конкретном налогоплательщике.

Получил уведомление – оплати налоги!

  (Актуально)

Началась активная рассылка сводных имущественных налоговых уведомлений. В этом году «Почта России» должна доставить жителям нашей республики свыше 317 тыс. уведомлений. Напомним, что такое уведомление должны получить те, у кого есть имущество, земля или транспорт.

Жители Бурятии начали получать налоговые уведомления

  (Актуально)

В этом году «Почта России» должна доставить жителям республики свыше 317 тысяч уведомлений. Уведомление должны получить те, у кого есть имущество, земля или транспорт.
Поскольку до 1 декабря – срока уплаты имущественных налогов - осталось чуть более месяца, гражданам не следует откладывать уплату имущественных налогов в долгий ящик, призывает пресс-служба УФНС по Бурятии.

О налоговых сервисах, доступных через Единый портал госуслуг

  (Актуально)

Все большее количество граждан России предпочитает решать свои налоговые вопросы без посещения налоговой инспекции, через Интернет. Федеральная налоговая служба активно идет навстречу и предлагает гражданам обширный спектр электронных услуг.

В Бурятии началась доставка налоговых уведомлений

  (Актуально)

Почта Бурятии начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
В рамках кампании будет доставлено свыше 340 тысяч отправлений.

О налоговых сервисах, доступных через Единый портал госуслуг

  (Актуально)

Федеральная налоговая служба предлагает гражданам обширный спектр электронных услуг. Такая активность налоговой службы в данном направлении легко объяснима – все большее количество граждан России предпочитает решать свои налоговые вопросы без посещения налоговой инспекции, через Интернет.

Банкротство физических лиц: первые итоги по Бурятии

  (Актуально)

По данным налоговых органов республики на 01.08.2016 в отношении 112 физических лиц, в том числе, индивидуальных предпринимателей, введена процедура банкротства, либо заявления о признании их банкротами находятся в арбитражном суде на рассмотрении. Сумма задолженности по налогам, пеням и штрафам в бюджетную систему Российской Федерации по таким гражданам составляет 41,2 млн. руб. Это более 1% от совокупной задолженности по налоговым платежам в целом по республике.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц - до 1 декабря!

  (Актуально)

Те жители Бурятии, у кого есть имущество, земля или транспорт, привыкли к тому, что ежегодно к ним приходит сводное налоговое уведомление. Этот документ имеет уже привычный для граждан вид – это вся информация об объектах налогообложения, их адрес, налоговая ставка, период владения объектом и так далее.

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники

  (Актуально)

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, который внес существенные изменения в Федеральный Закон №54-ФЗ «О применении ККТ…».
Прежде всего, следует отметить, что новый порядок выгоден для хозяйствующих субъектов экономики.

Задолжал по налогам? Можешь потерять имущество

  (Актуально)

Каждый гражданин, имеющий недвижимость, транспорт или земельный участок должен платить имущественные налоги физических лиц. Однако есть лица, которые по каким-то причинам не желают делать это вовремя.

Если хочешь получить налоговое уведомление в бумажном виде, извести об этом налоговую!

  (Актуально)

Жители Бурятии, у кого есть имущество, земля или транспорт, привыкли к тому, что ежегодно к ним приходит налоговое уведомление. Этот документ имеет уже привычный для граждан вид – это вся информация об объектах налогообложения, адрес, налоговая ставка, период владения объектом и так далее.

О налоговых правонарушениях в строительной отрасли Республики Бурятия

  (Актуально)

В последнее время республиканскими СМИ был озвучен целый ряд налоговых правонарушений, допущенных различными строительными организациями республики. Как правило, схема правонарушения, с некоторыми вариациями, выглядит так.


Новости 161 - 180 из 254
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все