Новости

RSS

Владелец транспортного средства массой свыше 12 тонн имеет право на льготу

  (Налоговая инспекция)

Налоговая служба информирует плательщиков транспортного налога о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Правительство Бурятии определило, где можно работать без ККТ

  (Актуально)

Правительство Республики Бурятия определило Перечень отдаленных или труднодоступных местностей, на территории которых можно осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ.

Как исключается из ЕГРЮЛ банкрот

  (Налоговая инспекция)

Согласно действующему законодательству, юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету

Налоговые органы Бурятии подвели итоги 2016 года

  (Актуально)

В 2016 году в консолидированный бюджет Республики Бурятия поступило почти 22 млрд. руб., что на 3,1 млрд. руб. больше, чем за 2015 год.

Налоговая служба информирует

  (Актуально)

Налоговая служба напоминает физическим лицам, получившим в 2016 году доходы  от аренды имущества, договорам дарения, о необходимости  представления  декларации 3-НДФЛ не позднее 02 мая 2017. Тел.8-800-222-2-222.

Налоговая служба напоминает: подавайте отчетность вовремя!

  (Актуально)

Согласно статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты). Однако некоторые организации по разным причинам не представляют налоговые декларации в течение нескольких отчетных периодов.

Начался год - заяви льготу!

  (Актуально)

Многие граждане Бурятии имеют право на льготы по имущественным налогам физических лиц. Такие граждане должны знать, что предоставление льгот по уплате имущественных налогов носит заявительный характер - льготы представляются только по заявлению гражданина.

Имущественные налоги физических лиц!

  (Актуально)

С каждым годом имущественные налоги физических лиц играют все большую роль в наполнении местных и региональных бюджетов. Именно поэтому можно сказать, что уплата имущественных налогов для гражданина республики есть по-настоящему патриотическое деяние.

Не оплаченные налоги – потери семейного бюджета!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» информирует граждан Кабанского района, что 1 декабря 2016 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год.

Если Ваш бизнес зарегистрирован!

  (Актуально)

Вы можете воспользоваться электронными сервисами:
- «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Уважаемый налогоплательщик!

  (Актуально)

Информируем о том, что с 1 января 2017 вступают в силу изменения, внесенные в п. 3 ст. 88 НК, согласно которых налогоплательщики, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию по НДС в электронной форме

С 1 февраля 2017 года изменится порядок регистрации ККТ

  (Актуально)

С 1 февраля 2017 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику (ККТ) можно будет только по новому порядку.
Также с 1 июля 2017 года для большинства категорий налогоплательщиков передача данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных станет обязательным.

Кто должен декларировать доходы в 2017 году

  (Актуально)

Для рядового налогоплательщика - физического лица календарный год начинается с декларационной кампании. В этом году срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.

Налоговая служба информирует

  (Актуально)

С 31 марта 2017 года вступают в силу отдельные нормы Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как платить страховые взносы в 2017 году

  (Актуально)

Начиная с 1 января 2017 года налоговые органы осуществляют полномочия по администрированию страховых взносов. Эта норма введена в силу Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».

Как гражданину узнать свой ИНН?

  (Актуально)

Идентификационный номер налогоплательщика ИНН – это реквизит, необходимый как физическим лицам, так и организациям. Поэтому налоговая служба стремиться максимально упростить все процедуры, связанные с ИНН.

Куда и почему уходит за бесценок лес из Бурятии

  (Актуально)

Бурятия является лесным регионом, поэтому неудивительно, что лесная отрасль является одним из основных стратегических направлений деятельности в республике. Львиная доля заготовленной и переработанной древесины из региона уходит на экспорт, при этом 99% экспортируемой древесины реализуется в Китай.

Как гражданину избежать задолженности по налогам?

  (Актуально)

1 декабря истек срок уплаты по имущественным налогам физических лиц за 2015 год. Граждане, имеющие зарегистрированные на праве собственности транспортные средства, земельные участки, недвижимое имущество, обязаны были в установленный срок оплатить начисленные суммы налогов.

Налоговые органы предупреждают: остерегайтесь SMS-мошенников!

  (Актуально)

В налоговые органы по Республике Бурятия поступили обращения граждан, в которых они сообщают, что ими получены SMS-сообщения с требованием об уплате задолженности по имущественным налогам.

Оцени услугу налоговой службы!

  (Актуально)

ФНС России предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.


Новости 141 - 160 из 254
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все