Новости

RSS

До конца Декларационной кампании остался месяц!

  (Актуально)

Не позднее 3 мая 2018 года необходимо задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году, следующим лицам:
индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

Сдавать налоговую отчётность через Интернет – это быстро и удобно

  (Актуально)

Процесс представления отчётности в налоговые органы по сути своей несложен, но ограничен по времени и может содержать определённые трудности. Отчётность можно сдать, придя в инспекцию лично, либо направив почтовым отправлением. Но при этом придётся затратить своё драгоценное время. А если это последний день сдачи отчётности, а в вашу декларацию закралась ошибка?

Изменения в порядке применения налоговых льгот при налогообложении имущества физических лиц

  (Актуально)

Федеральный закон от 30.09.2017 № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (пп. 8, 12, 16 ст. 1) с 2018 года изменил порядок обращения физических лиц с заявлением о налоговых льготах по имущественным налогам.

Налоговый вычет по земельному налогу (6 соток)

  (Актуально)

28.12.2017 Президентом России подписан федеральный закон № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этим законом вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 м2 площади земельного участка (далее – вычет).

О новом порядке применения ККТ с 01.07.2018г. и с 01.07.2019г. Налоговый вычет на покупку онлайн-касс.

  (Налоговая инспекция)

Федеральными законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ» были внесены изменения в новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Кому мешает «белая» зарплата

  (Актуально)

Каждый предприниматель стремится повысить доходность своего бизнеса. Очевидно, что это можно сделать за счёт уменьшения расходов. Но если добросовестный руководитель делает это в рамках закона, то недобросовестный – идёт на различного рода неблаговидные ухищрения.

Электронная регистрация – это выбор для успешного бизнеса!

  (Актуально)

В Бурятии вопросами государственной регистрации занимается Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия - Единый регистрационный центр. Однако это не означает, что предприниматели со всей республики должны обращаться туда лично. Налоговая служба рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться услугой подачи документов на государственную регистрацию через Интернет.

Электронные услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

  (Актуально)

Услуги по регистрационным действиям в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Бурятия предоставляет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №9 по Республике Бурятия (Единый регистрационный центр по Республике Бурятия), расположенная по адресу г.Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, д.50.

Личный кабинет налогоплательщика – самый простой способ контакта с налоговой службой

  (Актуально)

Для большинства граждан кампания по уплате имущественных налогов заканчивается, когда истекает срок уплаты. Для налоговых органов эта работа продолжается – обрабатываются платежи лиц, уплативших налоги с опозданием, проводятся мероприятия по взысканию задолженности и т.д., и поэтому налоги граждан продолжают поступать даже после истечения срока уплаты.

Почему вам могут отказать в регистрации в качестве руководителя

  (Налоговая инспекция)

Налоговая служба по ряду причин имеет право отказать юридическому лицу в государственной регистрации по сведениям о руководителе и учредителях организации.

Если опоздали оплатить налоги

  (Актуально)

1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов. Для тех граждан, кто не успел произвести уплату налогов это означает, что теперь каждый день сумма их задолженности будет расти, поскольку за уплату налогов с опозданием Налоговым кодексом РФ предусмотрены пени.

Декларационная кампания-2018 началась!

  (Актуально)

Стартовала ежегодная кампания по декларированию полученных доходов в 2017 году. Не позднее 3 мая 2018 года необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о полученных доходах в 2017 году, если вы:

Платить налоги – это легко

  (Актуально)

Уплата имущественных налогов – это конституционная обязанность, которую практически каждому взрослому жителю Бурятии приходится исполнять ежегодно. Каждый сознательный гражданин понимает важность и необходимость уплаты налогов.

Как уплатить задолженность по имущественным налогам

  (Актуально)

1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов. Сейчас можно подвести некоторые предварительные итоги. Всего жителям Бурятии за 2016 год было начислено налогов на землю, имущество и транспорт на сумму 1,037 млрд руб.

Обращайтесь за льготой в любую налоговую инспекцию Бурятии

  (Актуально)

Ежегодно граждане платят имущественные налоги. При этом, иногда у налогоплательщиков возникает необходимость что-то уточнить, подать заявление на льготу, оспорить сумму начисленного налога и т.д. Чтобы сделать эти моменты проще и удобнее, Федеральная налоговая служба в отношении ряда процедур реализовала принцип экстерриториального обслуживания при приёме и предоставлении результатов рассмотрения следующих документов:

До срока имущественных налогов осталось меньше двух недель!

  (Актуально)

Не позднее 1 декабря всем гражданам, имеющим земельные участки, недвижимое имущество или личный транспорт, необходимо заплатить имущественные налоги физических лиц. Основанием для уплаты служат сводные налоговые уведомления, которые ежегодно налоговая служба направляет тем, у кого имеется обязанность по уплате этих налогов.

Интеллектуальная игра «Налоги и налогообложение»

  (Актуально)

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности ребенка».

Особо о ТСЖ и контрольно-кассовой технике

  (Налоговая инспекция)

Для ТСЖ наиболее актуален следующий вопрос: обязано ли оно применять ККТ при приеме платежей от членов товарищества и иных собственников помещений на финансирование уставной деятельности? В статье Е.В. Емельяновой "ТСЖ и применение ККТ" (N 3, 2015) были описаны существенные риски решения обойтись без ККТ. В подтверждение обязанности ТСЖ все же выдавать собственникам помещений кассовые чеки приведем Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.12.2015 по делу N А69-2465/2015, в котором представлены следующие выводы.

Что делать, если вы не получили налоговое уведомление?

  (Актуально)

Каждый год в период кампании по уплате имущественных налогов некоторые жители Бурятии обращаются в налоговые органы с вопросом: что делать, если ты не получил налоговое уведомление? Тревога налогоплательщиков понятна – до срока уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество граждан (не позднее 1 декабря) осталось совсем немного времени.

Приходи и задай свой вопрос на Дне открытых дверей

  (Актуально)

10-11  ноября 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Бурятия состоится Общероссийский День открытых дверей.


Новости 81 - 100 из 254
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все