Новости

RSS

Налоговая информирует

  (Актуально)

В связи с завершением кампании по мобилизации имущественных налогов физических лиц исчисленных в 2018г.

Как не платить госпошлину на законных основаниях

  (Актуально)

С 1 января 2019 года госпошлину за регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя платить не нужно, если документы направляются в электронной форме. Эта норма введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 234-ФЗ, который внес поправки в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.

Что делать, если не успел вовремя уплатить имущественные налоги?

  (Актуально)

3 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов граждан. Теперь для граждан, не успевших произвести уплату налогов, каждый день растёт сумма их задолженности, поскольку за уплату налогов с опозданием Налоговым кодексом РФ предусмотрены пени.

Заплати налоги !

  (Налоговая инспекция)

НЕ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ?
СДЕЛАЙ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС!

Как избежать задолженности по налогам

  (Актуально)

Около  недели осталось до истечения срока уплаты имущественных налогов граждан. В этом году жители Бурятии с учетом всех перерасчетов, сделанных за прошлые налоговые периоды, должны уплатить свыше 1 миллиарда 336 миллионов рублей. Именно такую сумму начислили налоговые органы республики согласно сведениям, что ежегодно представляют регистрирующие органы.

Законопослушный предприниматель не экономит на налогах

  (Актуально)

Рыночная экономика заставляет каждого разумно использовать имеющиеся финансы. Люди вынуждены расставлять приоритеты, выбирая на что потратить деньги. Любой предприниматель стремиться оптимизировать свои расходы – и это естественный для предпринимателя образ действия.

В течении года можно сообщить в налоговую о своих зарубежных счетах и активах

  (Налоговая инспекция)

В течении целого года, с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года граждане России могут сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде – удобно и быстро

  (Актуально)

Чтобы подать документы на государственную регистрацию, не обязательно посещать налоговый орган. Подача документов на все виды регистрации возможна в электронном виде с помощью специального сервиса на сайте ФНС России www.nalog.ru - «Регистрация юридических лиц и ИП» - «О сервисе» - «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Получил налоговое уведомление – не забудь уплатить налог на доход

  (Актуально)

3 декабря в этом году это не только срок уплаты имущественных налогов граждан, но и срок для уплаты налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям.

До срока уплаты страховых взносов осталось меньше трех месяцев!

  (Актуально)

Не позднее 31 декабря – это срок уплаты страховых взносов. Произвести уплату должны все индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы.

Почему платить налоги вовремя – это выгодно

  (Актуально)

С 1 января следующего года, если по каким-то причинам налоговая служба начислит гражданину заниженную сумму земельного налога или налога на имущество, и гражданин эту сумму своевременно уплатит, налоговая служба не имеет права эту сумму пересматри-вать в сторону увеличения.

Налоговая инспекция приостановила операции по счетам: кто виноват?

  (Актуально)

Платить налоги - это обязанность граждан, установленная Конституцией Российской Федерации. Значение этой обязанности имеет конкретный смысл – наполнение бюджетов всех уровней: федерального, республиканского и муниципального, происходит за счёт нало-гов. А от полноты бюджетов напрямую зависит исполнение государством своих обязательств перед гражданами.

Надо ли применять контрольно-кассовую технику при выплатах по договору

  (Налоговая инспекция)

Зачастую, осуществляя свою деятельность, организация вынуждена прибегать к услугам физического лица. Заключается договор, по которому после оказания услуг физическое лицо получает от организации деньги.

Надо ли применять организациям или ИП контрольно-кассовую технику при осуществлении взаимных расчетов

  (Налоговая инспекция)

Контрольно-кассовая техника (ККТ), включенная в реестр ККТ, применяется на терри-тории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуаль-ными предпринимателями при осуществлении ими расчетов. Исключение составляют расче-ты в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимате-лями. Но если такой расчет осуществляется с использованием электронного средства плате-жа с его предъявлением, контрольно-кассовую технику применить все же придётся.

К кому не приходят с налоговой проверкой?

  (Актуально)

В наше время предпринимателей, «попавших» под выездную налоговую проверку, мало, и с каждым годом становится все меньше. Подводя итоги работы налоговых органов по Республике Бурятия за первое полугодие, можно отметить, что количество выездных про-верок в сравнении с первым полугодием 2017 года сократилось с 59 до 20 (или на 66%).

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

  (Налоговая инспекция)

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Бурятия запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования нетерпимости к коррупционному поведению

Электронная регистрация – шаг вперед к успешному бизнесу!

  (Актуально)

Услуга по электронной регистрации, предоставляемая налоговыми органами, с каж-дым годом совершенствуется. Это планомерный поступательный процесс, нацеленный на успешное ведение бизнеса без посещения налоговых органов. На сегодняшний день заявите-ли, направляющие документы в электронном виде, имеют ряд преимуществ в сравнении с подачей документов на бумажном носителе:

Что изменилось в налоговом уведомлении?

  (Актуально)

Ежегодно, граждане у которых есть в собственности автомобиль, недвижимость или зе-мельный участок, должны уплатить имущественные налоги. В этом году в связи с тем, что срок уплаты – не позднее 1 декабря, выпал на выходные дни, он автоматически перенёсся на срок - не позднее 3 декабря. Уплатить налоги лучше сразу, не дожидаясь декабря, как только вы получили сводное налоговое уведомление.

Дробление бизнеса, как незаконный способ ухода от налогов

  (Налоговая инспекция)

Малый бизнес важен. Это утверждение не надо доказывать. Все и так знают, что малый бизнес – это рабочие места, это целый спектр товаров и услуг для населения, это развитие региона. Малый бизнес динамичен, он чутко реагирует на изменение потребностей, охотно перенимает опыт, подсмотренный в других регионах, и благодаря этому мы получаем более комфортную среду.

Что изменилось в налоговом уведомлении?

  (Актуально)

Ежегодно, граждане у которых есть в собственности автомобиль, недвижимость или земельный участок, должны уплатить имущественные налоги. В этом году в связи с тем, что срок уплаты – не позднее 1 декабря, выпал на выходные дни, он автоматически перенёсся на срок - не позднее 3 декабря. Уплатить налоги лучше сразу, не дожидаясь декабря, как только вы получили сводное налоговое уведомление.


Новости 41 - 60 из 254
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все