Соблюдай правила дорожного движения!

Соблюдай правила дорожного движения!

Полиция

Соблюдай правила дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу, ведь вас ждут дома родные и близкие. Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

Пешеходов Госавтоинспекция просит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток на загородных дорогах носите на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Эти значки по Правилам являются обязательными, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Добавим, что 01.07.2019 года, около 10 час. 00 мин. в 850 метрах от дома №2, ул. Октябрьская, п. Каменск водитель автомашины марки «TOYOTA CARIB», гр. Л., 2003 г.р., управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление ТС. Двигаясь со стороны п. Каменск в направлении местности «Плотина», выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомашины получил травмы в виде: СГМ, ЗЧМТ, ушиб грудной клетки.

01.07.2019 года, около 14 час. 40 мин. в п. Селенгинск, ул. Декабристов, в райне дома №2 несовершеннолетний велосипедист, гр. Ш., 2008 г.р.. учащийся Селенгинской СОШ №2, управлял велосипедом. Двигаясь со стороны ул. Кабанская по направлению мкр. Солнечный, по левому краю проезжей части не справился с рулевым управлением выехал на проезжую часть, совершил столкновение с автомашиной «TOYOTA CORONA PREMIO» под управлением гр. М., 1989 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы в виде: ушиб голеностопного сустава.

ГИБДД




Дата создания: 12.07.2019 20:52:45

Возврат к списку