Новости

RSS

Пожарно-тактическое учение

  (Актуально)

18 апреля на телефон спасения «101» поступило сообщение об условном загорании Отдела социальной защиты населения. На место происшествия было направлено подразделение 2-го Кабанского ОГПС РБ.

Уважаемые жители и гости Кабанского района!

  (Актуально)

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение.

Пал сухой травы запрещен!

  (Актуально)

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ напоминает гражданам, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов. Ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составляет до двадцати тысяч рублей, на должностных лиц – до шестидесяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до восьмидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – до восьмисот тысяч рублей.

Весенний лед опасен: инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы республики

  (Актуально)

Инспекторами ГИМС МЧС России продолжается выполнение надзорных мероприятий по 7 маршрутам патрулирований. В ходе рейдов осуществлен мониторинг ледового покрытия на акваториях Республики Бурятия.

Посвящение в дружину юных пожарных

  (Актуально)

В рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности детей школьного возраста в МАОУ "Брянская СОШ" 8 апреля 2024 года состоялось посвящение в Дружину Юных Пожарных (ДЮП).

Внимание, штормовое предупреждение!

  (Актуально)

Усиление северо-западного ветра до 15-20, местами до 24 м/с, по республике осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные снегопады, налипание мокрого снега на проводах, установление временного снежного покрова, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. На дорогах гололедица, на перевалах снежные заносы, ожидается 13 апреля и ночью 14 апреля.

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

С 15 апреля 2024 года на территории Кабанского района будет введен особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на выжигание сухой травянистой растительности на сенокосах, пастбищах, ограничение доступа в лес.

Введен особый противопожарный режим

  (Актуально)

Постановлением Правительства Республики Бурятия № 183 на территории нашего региона введен особый противопожарный режим. Данный режим введен во всех муниципальных образованиях Бурятии, кроме Баунтовского эвенкийского, Кабанского, Муйского, Окинского, Северо-Байкальского районов и города Северобайкальск.

Пожарная безопасность в весенний период

  (Актуально)

Ежегодно в весенний период все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности, направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах.

Будь осторожен с огнём

  (Актуально)

Инструктор  2-го Кабанского отряда ГПС РБ проводит профилактические беседы с населением района.

ГИМС предупреждает об опасностях весеннего льда

  (Актуально)

С наступлением весны на водоемах значительно снижается прочность льда, он меняет структуру, становится рыхлым и непрочным, что делает опасным любой выезд техники и выход людей на его поверхность.

Детская безопасность в период весенних каникул

  (Актуально)

В весенний период инспекторским составом ГИМС проводится масштабная профилактическая работа. Во избежание несчастных случаев на водоемах специалисты чрезвычайного ведомства беседуют с населением, напоминают им правила безопасности, а также устанавливают знаки и аншлаги, предупреждающие об опасности.

Внимание, опасные метеоявления!

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 21- 23 марта по республике ожидается мокрый снег, усиление ветра до 20 м/с, местами метели, гололедица, понижение температуры.

Соблюдай правила пожарной безопасности!

  (Актуально)

За прошедшую неделю в Республике Бурятия было зарегистрировано 64 пожара. В 5 случаях горела сухая растительность в городе Улан-Удэ, Заиграевском, Кабанском, Хоринском и Джидинском районах. Причинами возгораний послужило неосторожное обращение с огнём, а общая площадь сгоревшей травы составила 1,9 Га

Инспекторы ГИМС предупреждают: выход на лёд Байкала смертельно опасен!

  (Актуально)

В настоящее время на озере Байкал сложилась крайне опасная обстановка, связанная с активной фазой таяния и разрушения ледового покрова. Данным фактором обусловлены выдавливание воды на поверхность, пропитка льда, а затем его разрушение. Кроме этого, существует угроза подвижки ледового поля, образование многочисленных трещин и заломов.

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ активизировал работу по предупреждению пожаров в жилом секторе

  (Актуально)

Рейды нацелены на обучение жителей ответственному отношению к вопросам пожарной безопасности и направлены на предупреждение бытовых пожаров.
В целях обеспечения пожарной безопасности населения противопожарная профилактика проводится с использованием сигнально-громкоговорящей установки пожарных автомобилей. С помощью СГУ огнеборцы просят быть внимательными при эксплуатации электронагревательных приборов, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, не оставлять без присмотра малолетних детей.

Дружины юных пожарных Кабанского района проводят уроки пожарной безопасности

  (Актуально)

Движение дружин юных пожарных (ДЮП) способствует всемерному развитию и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

В Кабанской школе прошли противопожарные учения

  (Актуально)

По замыслу учений, пожар возник в одном из кабинетов. Обнаруживший возгорание работник,  незамедлительно сообщил о ЧС по номеру вызова «101» и включил систему оповещения, которая послужила началом общей эвакуации.

Пожарно- профилактическая работа с детьми в Кабанском районе

  (Актуально)

Школьники посетили пожарную часть 25 2 -го Кабанского ОГПС РБ.
Ребятам показали пожарную технику и оборудование. Напомнили о правилах пожарной безопасности, как вызвать пожарно - спасательную службу.

В Кабанском районе проходят уроки пожарной безопасности для школьников

  (Актуально)

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня.
Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, и им хочется, как можно скорее, все узнать и испытать.


Новости 1 - 20 из 1420
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все