Новости

RSS

В пожарной части 26 была проведена экскурсия для детей

  (Актуально)

Для детей, Пожарный –это человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Уважаемые жители и гости Кабанского района!

  (Актуально)

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 4 апреля 2023г. № 175 на территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим.

Внимание, неблагоприятные метеoявления!

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС»: 5 апреля по республике ожидается усиление ветра до 16-21 м/с, местами снег! На дорогах местами гололедица, накаты!

Учебно-тренировочная эвакуация

  (Актуально)

В Отделе социальной защиты населения по Кабанскому району прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация.  В проведении тренировочных занятий приняли участие 48 человек.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

С 1 апреля 2023 года согласно приказа Республиканского агентства лесного хозяйства № 297 от 31.03.2023 года открыт пожароопасный сезон в 19 районах республики в том числе на территории Кабанского района (Кабанское, Бабушкинское лесничества).

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

К сожалению, из года в год на территории Кабанского района наблюдается увеличение количества пожаров, связанных с палом травы, возгоранием мусора, в том числе при проведении работ по благоустройству на земельных участках, сжиганием травы и мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ.

В Бурятии проводят профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров

  (Актуально)

Ежедневно огнеборцы делают все возможное, чтобы предупредить пожар. А в случае, если возгорание обнаружено - ликвидировать максимально быстро.

Соблюдайте правила безопасности при гололёде

  (Актуально)

Известно, что весенние перепады температур воздуха (от плюсовой днем до минусовой ночью) влекут за собой образование гололедицы на дорогах.

Советы пожарных

  (Актуально)

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их в данное время года практически всегда одинаковы – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, либо электрооборудования.

Внимание, неблагоприятные метеоявления!

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС, 20 марта во второй половине дня и 21 марта местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-22 м/с, с последующим понижением температуры на 10 и более градусов, снег, метели, гололедица, снежные накаты, заносы.

Инспекторы ГИМС предупреждают: выход на лёд Байкала смертельно опасен!

  (Актуально)

В настоящее время на озере Байкал сложилась крайне опасная обстановка, связанная с активной фазой таяния и разрушения ледового покрова. Данным фактором обусловлены выдавливание воды на поверхность, пропитка льда, а затем его разрушение. Кроме этого, существует угроза подвижки ледового поля, образование многочисленных трещин и заломов.

Памятка по безопасному прохождению пешеходного маршрута в ущелье р. Большой Мамай в зимний период

  (Актуально)

Глава VII Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности» посвящена безопасности туризма. Организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание при организации путешествий по маршрутам, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов, обязаны пользоваться услугами аттестованных инструкторов-проводников.

Урок по пожарной безопасности для школьников

  (Актуально)

14 марта прошел урок в МАОУ "Закалтусная НОШ". Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, и им хочется, как можно скорее, все узнать и испытать.

Неосторожность при курении приводит к трагическим последствиям: пять погибших

  (Актуально)

За январь и февраль этого года в Бурятии произошло 18 пожаров по данной причине, на которых погибли 5 человек.

В школах района проходят уроки по пожарной безопасности

  (Актуально)

В образовательных учреждениях Кабанского района проходят открытые уроки по пожарной безопасности. Перед учащимися общеобразовательных школ выступила инструктор ПП Миронова Е. С  2-го Кабанского отряда ГПС РБ.

Рейд по противопожарной профилактике

  (Актуально)

1 марта на территории Кабанского района инструктором противопожарной профилактики, отделом социальной защиты населения и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (ИПП,ОСЗН и КНД) осуществлен рейд  по гражданам, находящихся в социально-опасном положении.

Пожар с пострадавшим в Кабанском районе

  (Актуально)

7 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в с. Кабанск. На момент прибытия первого подразделения ПЧ-25 2-го Кабанского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия горела веранда и крыша дома.

Штормовое предупреждение

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС: 9 марта днём, 10 марта по республике ожидается местами усиление северо-западного ветра   до 15-20 м/с, снег, гололедица, на перевалах заносы! 10 марта понижение температуры воздуха на 8-12 градусов!

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности выезда на лед

  (Актуально)

В настоящее время на территории региона действуют 14 ледовых переправ. Закрытие планируется во второй декаде марта.

Об оперативной обстановке с пожарами и происшествиями на льду рассказали сотрудники Главного управления на брифинге

  (Актуально)

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия проведен брифинг по оперативной обстановке за прошедшие праздничные и выходные дни.


Новости 121 - 140 из 1420
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все