Новости

RSS

Сообщить о нарушениях правил пожарной безопасности можно по телефону доверия Главного управления

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей и гостей республики соблюдать основные правила пожарной безопасности и быть бдительными.
При обнаружении очагов возгорания в жилом секторе необходимо незамедлительно сообщить в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

Площадь лесных пожаров в Бурятии сокращается

  (Актуально)

На тушении лесных пожаров в Бурятии работают 560 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской авиационной базы охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана», лесопользователи, арендаторы, местные жители.

Информация для населения

  (Актуально)

Кабанский инспекторский участок и группа патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия», доводит до населения информацию об опасных местах на водоёмах Кабанского района, где не рекомендовано купание в соответствии с требованиями безопасности

Безопасность граждан на воде - под пристальным контролем

  (Актуально)

Ежедневно участники межведомственной надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория» патрулируют места массового отдыха населения на воде.

Кабанский инспекторский участок информирует

  (Актуально)

С 26.06.2017 г. по 02.07.2017 года на территории Республике Бурятия проводится Акция «Вода-безопасная территория», согласно приказа ГУ МЧС России по РБ № 353 от 23.06.2017 года.

Берегите детей: правила поведения на воде

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей и гостей столицы и республики соблюдать правила безопасного поведения на воде. Особое внимание родителям: не оставляйте детей без присмотра. Основная причина гибели детей на воде -- недостаточный контроль со стороны взрослых.
Советы родителям:

В лесах республики сохраняется повышенный класс пожарной опасности

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентрав на территории г.Улан-Удэ и 9 районов республики – Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Мухоршибирском, Прибайкальский, Тарбагатайском и Хоринском – ожидается пятый повышенный класс пожарной опасности. На остальной территории республики прогнозируется IV класс пожарной опасности.

Опасное купание

  (Актуально)

Официально пляжи на большинстве водоемов еще не открыты, вода не достаточно прогрелась. Тем не менее, жители уже купаются, рискуя своей жизнью. В спасательные службы начали поступать сообщения о несчастных случаях на воде.

В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

  (Актуально)

По информации Бурятского гидрометеоцентра, высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории большинства районов республики, в Кижингинском и Хоринском районах – чрезвычайная пожарная опасность. Сотрудники МЧС России призывают граждан ни в коем случае не пренебрегать требованиями пожарной безопасности.

"Созвездие мужества - 2017": участвуйте и побеждайте!

  (Актуально)

МЧС России уже в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Задача фестиваля – рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В лесах Республики Бурятия с 13 июня 2017 г. введен режим чрезвычайной ситуации

  (Актуально)

В связи с установившейся на территории республики жаркой ветреной погодой, 13 июня указом исполняющего обязанности Главы Бурятии Алексея Цыденова в лесах Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации.

Вниманию судоводителей Кабанского района!

  (Актуально)

В соответствии с приказами МЧС России установлен срок действия удостоверений судоводителя 10 лет. Поэтому судоводителям, получившим удостоверения судоводителей в 2005-2007 годах, необходимо  произвести замену удостоверения в связи с окончанием срока действия.

Синоптики прогнозируют высокую пожароопасность. Не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности!

  (Актуально)

По информации Бурятского гидрометеоцентра, высокий 4-й класс пожарной опасности прогнозируется на территории большинства районов республики. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

За сутки в Бурятии потушено шесть лесных пожаров на общей площади около 30 га

  (Актуально)

На утро 2 июня в Бурятии зарегистрировано пять очагов возгораний в Кижингинском, Муйском, Баунтовском, Закаменском, Северо-Байкальском районах, из них три - локализованы на площади менее 70 га и два – действуют на площади 65 га.

12 воздушных судов контролируют лесопожарную обстановку в Бурятии

  (Актуально)

За прошедшие сутки в республике ликвидировано 5 лесных пожаров на площади около 25 га в Северо-Байкальском, Прибайкальском, Кабанском и Заиграевском районах.
На утро 31 мая в Бурятии зарегистрировано 2 очага возгораний на общей площади около 20 га.

В Бурятии за сутки потушено 3 лесных пожара

  (Актуально)

На утро 30 мая в республике зарегистрировано 4 лесных пожара на общей площади менее 10 га. Из них два очага локализованы в Северо-Байкальском и Кабанском районах и два очага действуют в Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

Патрулирование в лесах Бурятии продолжается

  (Актуально)

К нарушителям особого противопожарного режима применяют меры административной ответственности. За минувшие выходные в Бурятии сотрудниками МЧС, полиции и лесхозов составлено 35 административных протоколов, наложено 33 штрафа на общую сумму 122 тысячи рублей.

Телефоны экстренных служб

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает телефоны, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации, представляющей угрозу жизни человека. Телефонные номера оперативных служб лучше занести в память мобильных телефонов – практика показывает, что в экстренных ситуациях человек теряется и не может вспомнить даже самые лёгкие номера.

Внимание! Чрезвычайная пожарная опасность!

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 25-26 мая в лесах Бурятии прогнозируется чрезвычайная высокая пожарная опасность – 5 класс горимости. Жаркая погода и сильный ветер с порывами до 20 м/с сохранится в ближайшие дни, осложняя пожарную обстановку в природной среде и в населённых пунктах.

В Бурятии прогнозируется высокая пожароопасность

  (Актуально)

По информации Бурятского гидрометеоцентра, в ближайшие дни на территории республики ожидаются высокие дневные температуры воздуха, местами до +34С. В связи с чем на территории Бичурского, Джидинского, Закаменского, Кяхтинского, Курумканского, Муйского, Мухоршибирского, Селенгинского и Тункинского районов республики прогнозируется высокая пожароопасность.


Новости 901 - 920 из 1423
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все