Новости

RSS

Площадь лесных пожаров в Бурятии составляет менее одной тысячи гектаров

  (Актуально)

На утро, 14 августа, в республике зафиксировано 17 очагов возгорания на общей площади менее 1 тысячи га, из которых 4 очага локализовано, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства

Основные правила эксплуатации маломерных судов

  (Актуально)

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды и патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами правил безопасности и ограничений. Они проверяют разрешительные и регистрационные документы, выявляют и пресекают нарушения, допускаемые владельцами лодок. С нарушителями проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности.  

Более 50 уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Бурятии

  (Актуально)

В пожароопасный сезон выявлено 25 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 52 уголовных дела, привлечено к уголовной ответственности два человека. Сумма наложенных штрафов составила почти 5 млн рублей.

Режим ЧС введен в лесах Бурятии

  (Актуально)

Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия от 7 августа 2017 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах Республики Бурятия. Для тушения, передислокации сил и средств и доставки воды в труднодоступные места работает авиация МЧС России: вертолеты МИ-8 и самолеты-амфибии Бе-200 ЧС. Для усиления авиагруппировки сегодня в Бурятию прибыл второй борт Бе-200 ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Сильные дожди и ветер ожидаются по южным и юго-западным районам Бурятии в ближайшие дни. Следуйте рекомендациям спасателей!

  (Актуально)

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 9 августа днем по юго-западным районам, 10 августа по южной половине республики ожидаются местами сильные дожди, грозы, ливни, возможен град. При грозах порывы ветра до 19-24 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности.

Более 300 тонн воды сброшено авиацией МЧС России за выходные на очаги природных пожаров в Бурятии

  (Актуально)

За прошедшие выходные авиация МЧС России совершила 39 сливов огнегасящей жидкости на очаги природных пожаров в Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах республики. Всего сброшено 314 тонн воды. В ходе полетов воздушные суда министерства также осуществили переброску 66 пожарных-десантников и доставили более 5,75 тонн груза.

В Кабанском районе прошла аттестация водителей маломерных судов

  (Актуально)

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия вручили удостоверения на право управления моторным судном и гидроциклом 27 жителям республики, успешно сдавшим экзамены.  

В Бурятии завершен второй этап акции «Вода – безопасная территория»

  (Актуально)

С 24 по 30 июля на территории Сибирского федерального округа проводилась широкомасштабная межведомственная акция «Вода – безопасная территория». В акции приняли участие инспекторы ГИМС МЧС России, спасатели, сотрудники полиции, представители муниципалитетов и добровольцы. В Бурятии было создано 744 патрульные группы численностью свыше 1500 человек.

Основные правила эксплуатации маломерных судов

  (Актуально)

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды и патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений. Они проверяют разрешительные и регистрационные документы, выявляю и пресекают нарушения, допускаемые владельцами лодок. С нарушителями проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности.

Кабанский участок ГИМС предупреждает: Будьте осторожны у воды!

  (Актуально)

Лето в Республике Бурятия в самом разгаре, многие жители и школьники  отдыхают на озерах и реках. Однако, отправляясь на водоем, следует помнить, что вода таит опасности, которые необходимо знать каждому.

Кабанский инспекторский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

Кабанский инспекторский участок и Группа патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия», информирует  о некоторых требованиях Технического регламента таможенного Союза «О безопасности маломерных судов» при невыполнении которых суда не могут эксплуатироваться, и за которые предусмотрены административные наказания

Стартовал второй этап широкомасштабной акции «Вода - безопасная территория»

  (Актуально)

Второй этап межведомственной акции «Вода - безопасная территория» стартовал 24 июля, и продлится до конца недели. Госинспекторы по маломерным судам МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, спасателями и сотрудниками ВОСВОД проводят патрулирования водных объектов Бурятии. Особое внимание уделяется местам массового скопления отдыхающих.

Режим ЧС в лесах Бурятии снят

  (Актуально)

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки на территории республики отменил с 21 июля в лесах Бурятии режим чрезвычайной ситуации.

Режим ЧС снят в 8 районах Бурятии

  (Актуально)

Указом врио Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова №139 от 19 июля 2017 года в лесах Баргузинского, Закаменского, Курумканского, Муйского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Тарбагатайского районов и города Северобайкальск снят режим чрезвычайной ситуации. Это связано со стабилизацией лесопожарной обстановки, обусловленной ликвидацией лесных пожаров на территории Бурятии.

В Бурятии определены сроки сбора дикоросов

  (Актуально)

В Бурятии определены сроки сбора дикоросов. В этом году урожайность по Республике ожидается средняя и ниже среднего

Бурятские спасатели обеспечивали безопасность на соревнованиях по спортивному ориентированию в Кабанском районе

  (Актуально)

На днях в Бурятии прошли соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Байкала». Более 150 участников из Красноярского края, Новосибирской области, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия собрались на берегу Байкала.

В Бурятии 27 человек были выдворены из леса в минувшие выходные

  (Актуально)

За прошедшие выходные в результате работы межведомственных групп были выдворены из леса 27 человек, не допущено в лес более 46 человек. Участниками межведомственных групп составлено 46 административных протоколов, вынесено 24 постановления и наложено штрафов на общую сумму 48 000 рублей.

Все лесные пожары в Бурятии локализованы

  (Актуально)

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидировано два очага в Кижингинском, Прибайкальском районах. Всего на тушении лесных пожаров задействовано 300 человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители, арендаторы, парашютисты–пожарные федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Применяется 63 единицы тяжелой и лесопожарной техники, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства Бурятии.

В Бурятии официально открыто 15 пляжей

  (Актуально)

В жаркую погоду любимым местом отдыха жителей и гостей республики становятся водоемы. Безопасными местами для купания являются только официально открытые пляжи. В настоящее время в Бурятии функционирует таких 15 пляжей.

Лесники Бурятии просят жителей сообщать о лесных пожарах

  (Актуально)

За сутки лесной охраной ликвидировано четыре очага в Прибайкальском, Кабанском, Тарбагатайском, Хоринском районах республики, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства Бурятии.


Новости 881 - 900 из 1425
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все