Новости

RSS

Соблюдайте правила пожарной безопасности в банях!

  (Актуально)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают основные правила пожарной безопасности:

Ухудшение погоды ожидается в Бурятии в ближайшие дни. Следуйте рекомендациям спасателей!

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 9-10 сентября ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, понижение дневных температур. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности.

Советы владельцам частных домов: как обезопасить жилье от пожара

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям Бурятии о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Пожарная безопасность любого дома зависит не столько от материала, из которого он построен, сколько от качества работ по его инженерному обеспечению и, в частности, по электроснабжению.

В Бурятии закрыты все пляжи

  (Актуально)

В связи с понижением температуры воды и окружающего воздуха в Бурятии закрылись все пляжи. Всего в купальный сезон-2017 в республике был принят в эксплуатацию 31 пляж, из них 8 в детских оздоровительных учреждениях. За последние несколько лет на санкционированных местах отдыха не допущено ни одного происшествия.

Инспекторы ГИМС Бурятии стали серебряными призерами Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям

  (Актуально)

В Нижегородской области завершился X Юбилейный Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России.  По итогам четырехдневных состязаний команда Республики Бурятия, представлявшая Сибирский регион, завоевала второе место. Золото Чемпионата – у инспекторов ГИМС из Амурской области, бронзу взяли инспекторы ГИМС из Рязанской области.

В Кабанском районе прошла тренировочная операция Посольского поисково-спасательного отряда

  (Актуально)

24 августа на Байкале, в местности села Посольское, прошла тренировочная операция Посольского поисково-спасательного отряда Байкальского поискового отряда по ликвидации авиакатастрофы на акватории озера.

Завершается очередной этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория»

  (Актуально)

С 21 по 27 августа на территории Республики Бурятия проводилась широкомасштабная межведомственная акция «Вода – территория безопасности». В акции приняли участие инспекторы ГИМС МЧС России, спасатели, сотрудники полиции, представители муниципалитетов, ВОСВОД и добровольцы. В Бурятии было создано 604 патрульные группы численностью 1910  человек.

Режим ЧС в лесах Бурятии снят, но особый противопожарный продолжает действовать!

  (Актуально)

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в лесах Республики Бурятия снят режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Соответствующий указ подписал ВрИО главы Бурятии 23 августа 2017 года № 163. Однако в регионе сохраняется особый противопожарный режим.

Акция «Вода – безопасная территория»: основное внимание – безопасному использованию маломерных судов

  (Актуально)

В первый день акции «Вода безопасная территория» государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия зарегистрировали 4 нарушения правил пользования маломерными судами. За выход в плавание без документов, подтверждающих владение, одно судно поставлено на спецстоянку.

Кабанский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

В связи с окончанием летнего сезона купания и установившейся холодной погоды, с 23 по 25.08.2017 года будут закрыты пляжи:    - на оз.Байкал  ДОЛ «Байкальские волны» в местности «Загза» в районе

Кабанский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

Кабанский инспекторский участок и группа патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия», доводит до населения информацию об опасных местах на водоёмах Кабанского района:

Команда ГИМС Бурятии будет представлять Сибирь на Всероссийских соревнованиях

  (Актуально)

С 22 по 25 августа 2017 года в Нижегородской области пройдет X Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В соревнованиях примут участие 9 команд. Сибирский регион будет представлять Республика Бурятия.

Обратная связь

  (Актуально)

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в круглосуточном режиме функционирует «Единый телефон доверия» - 8(3012)39-99-99.

В Бурятии стартовал «Месячник безопасности»

  (Актуально)

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия совместно с органами исполнительной власти Бурятии с 15 августа проводит месячник безопасности, мероприятия которого направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения в быту и адаптацию после летних каникул.

III этап широкомасштабной акции «Вода - безопасная территория»

  (Актуально)

Третий этап межведомственной акции «Вода - безопасная территория» стартует с 21 августа, и продлится до 27 августа. Госинспекторы по маломерным судам МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, спасателями и сотрудниками ВОСВОД проводят патрулирования водных объектов Бурятии. Особое внимание уделяется местам массового скопления отдыхающих.

Безопасные летние каникулы с интернет-порталом «Спас-Экстрим»

  (Актуально)

До завершения летних каникул и начала нового учебного года осталось меньше месяца. А это значит, родителям просто необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности и обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им элементарные правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде, а также в различных экстренных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Площадь лесных пожаров в Бурятии составляет менее одной тысячи гектаров

  (Актуально)

На утро, 14 августа, в республике зафиксировано 17 очагов возгорания на общей площади менее 1 тысячи га, из которых 4 очага локализовано, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства

Основные правила эксплуатации маломерных судов

  (Актуально)

Инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды и патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами правил безопасности и ограничений. Они проверяют разрешительные и регистрационные документы, выявляют и пресекают нарушения, допускаемые владельцами лодок. С нарушителями проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности.  

Более 50 уголовных дел возбуждено по фактам лесных пожаров в Бурятии

  (Актуально)

В пожароопасный сезон выявлено 25 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 52 уголовных дела, привлечено к уголовной ответственности два человека. Сумма наложенных штрафов составила почти 5 млн рублей.

Режим ЧС введен в лесах Бурятии

  (Актуально)

Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Бурятия от 7 августа 2017 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах Республики Бурятия. Для тушения, передислокации сил и средств и доставки воды в труднодоступные места работает авиация МЧС России: вертолеты МИ-8 и самолеты-амфибии Бе-200 ЧС. Для усиления авиагруппировки сегодня в Бурятию прибыл второй борт Бе-200 ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.


Новости 861 - 880 из 1421
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все