Новости

RSS

Лёд опасен!

  (Актуально)

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают гражданам о том, что лед на водных объектах региона меняет свою структуру и выходить и выезжать на водоемы запрещено и смертельно опасно

Неосторожность при курении - причина трагического пожара в Кабанском районе

  (Актуально)

11 ноября на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в многоквартирном жилом доме в поселке Каменск. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы 2-го Кабанского отряда государственной противопожарной службы Республики Бурятия.

Уважаемые жители и гости района!

  (Актуально)

Администрация МО «Кабанский район» сообщает, что навигация на водоемах, расположенных на территории Кабанского района, завершена. В соответствии с Постановлением Администрации МО «Кабанский район» от 07.11.2023 г. №1610 запрещен выезд транспортных средств на лед водоемов (рек) и акватории оз.Байкал в осенне-зимний период 2023 года с начала ледостава до установления устойчивого ледового покрова.

В Кабанском районе в результате пожара погибла женщина

  (Актуально)

Ранним утром 8 ноября поступило сообщение о возгорании дома в селе Байкало-Кудара. На вызов был направлен личный состав 26-ой пожарной части 2-го Кабанского отряда ГПС РБ.
По прибытии дежурного караула дом полностью был охвачен огнём. Для тушения возгорания потребовалось более часа. В результате пожара обрушилась крыша дома на площади 25 кв.м., сгорела веранда на площади 15 кв.м.

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности выхода на неокрепший лёд

  (Актуально)

На реках республики завершилась навигация для маломерных судов. В данный период температурный режим носит неустойчивый характер, на водоемах наблюдаются ледовые явления в виде заберегов и шуги. Понижение дневных и ночных температур воздуха, осеннее ненастье с порывами ветра и процессами ледообразования на водоемах способствуют вероятности обледенения корпуса транспортного средства и могут привести к происшествию.

МЧС России усиливает профилактику пожарной безопасности

  (Актуально)

С 1 октября в Бурятии произошел 151 пожар, основными причинами стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В Бурятии на реках завершaется навигация

  (Актуально)

На реках и озерах Бурятии завершается сезон навигации, а в ноябре запрет на передвижение маломерных судов коснется и озера Байкал. В настоящее время в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете более 8 тысяч маломерных судов.

В Кабанском районе состоялись соревнования «Юный пожарный – 2023»

  (Актуально)

Надевание боевой одежды пожарного на скорость, яркие презентации команд, прохождение спортивной эстафеты, решение тестов на знания правил пожарной безопасности и тушение костра. Все эти этапы проходили учащиеся школ Кабанского района 12-го октября в рамках соревнований «Юный пожарный».

В результате детской шалости произошёл пожар в доме

  (Актуально)

15 октября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Большая Речка, Кабанского района. К месту пожара был отправлен дежурный караул 28-ой и 25-ой пожарной части 2-го Кабанского отряда ГПС РБ в составе 5 человек и 2 автоцистерн.

По прибытии личного состава огнём был охвачен дом, пристроенная веранда и дровяник.

Инспектор ГИМС Кабанского района Евгений Каширихин лучший в судовождении

  (Актуально)

Учебно-методический сбор инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам состоялся на этой неделе в столице региона. Поделиться опытом и обсудить проблемные вопросы в Улан-Удэ приехали 25 сотрудников Главного управления из районов республики, где дислоцированы инспекторские участки.

Внимание, штормовое предупреждение!

  (Актуально)

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 13-14 октября ожидается усиление ветра до 24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов, сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, установление временного снежного покрова, на перевалах гололедица, налипание мокрого снега на проводах

Сотрудники МЧС России напоминают гражданам, как обезопасить жилье в отопительный сезон

  (Актуально)

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров в жилье. В прошлом году в ходе отопительного сезона в Бурятии произошли порядка 600 пожаров в жилом секторе, огнем уничтожено более 100 жилых строений.

С наступлением низких температур возрастают риски возгораний

  (Актуально)

Низкая температура воздуха значительно увеличивает риск возникновения техногенных пожаров, связанных с печным отоплением и перегрузкой электрических сетей.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия ещё раз обращает внимание граждан: перед началом отопительного сезона все печи должны быть отремонтированы и тщательно проверены!

Работники 2-го Кабанского отряда ГПС РБ проводят противопожарные подворовые обходы

  (Актуально)

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью проводятся профилактические рейды по жилому сектору Кабанского района.

Начали действовать новые правила государственной регистрации маломерных судов

  (Актуально)

Соответствующий приказ МЧС России подписан главой МЧС России Александром Куренковым и зарегистрирован в Минюсте.
Нормы разработаны для судов, используемых в некоммерческих целях, и отменяют прежние требования, действовавшие с 2021 года.

Из-за понижения температур риск пожаров в жилых домах возрастает

  (Актуально)

С наступлением осеннего периода, атмосферный фон все ближе спускается к нулю и граждане все чаще включают в домах обогреватели и топят печи. Неосторожное использование электроприборов и пренебрежение правилами пожарной безопасности повышают риск возгораний.
Так, за осенний период 2022 года в Бурятии произошло более 770 пожаров, в результате которых 10 человек погибли, еще 11 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Итоги купального сезона-2023 подвели в Бурятии

  (Актуально)

На пресс-конференции в Правительстве Республики Бурятия начальник отдела безопасности людей на водных объектах Николай Зайцев рассказал об итогах купального сезона.

В Бурятии прошел второй этап конкурса «Лучший по профессии» среди пожарных

  (Актуально)

Пожарные 2-го Кабанского отряда ГПС РБ приняли участие во II этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии».
По итогам 2 этапа соревнований:  
- лучший начальник караула - Гусев И. И. ПЧ-25 (1 место),
- лучший командир отделения - Бухольцев П. А. ПЧ-27 (2 место)

С 1 сентября в образовательных учреждениях Кабанского района проходят всероссийские уроки по пожарной безопасности

  (Актуально)

Перед учащимися общеобразовательных школ выступила инструктор пожарной профилактики Миронова Е. С  2-го Кабанского отряда ГПС РБ.
Она подробно рассказала детям о пожарной обстановке на территории района, уделила внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования.

Инспекторы ГИМС ведут усиленный контроль за безопасностью на воде

  (Актуально)

Купальный сезон скоро завершается, однако профилактическая работа инспекторов ГИМС продолжается. С начала года сотрудники ведомства выходили в патрулирования 375 раз.
- В ходе мероприятий проведено свыше 9 тысяч бесед с населением, с охватом более 16 тысяч человек, с наступлением учебного года начнется работа в общеобразовательных учреждениях республики, - рассказал Антон Димов, начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия.


Новости 61 - 80 из 1423
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все