Новости

RSS

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

  (Актуально)

Одной из распространённых причин возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнём.
Огнеборцы Противопожарной службы РБ напоминают жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, которые спасут не только вашу жизнь и имущество, но и здоровье близких!

Идешь в поход - не забывай о регистрации

  (Актуально)

При планировании похода подготовьтесь перед выходом:
- подберите подходящее по погоде снаряжение, не забудьте взять вещи первой необходимости;
- позаботьтесь о дополнительной теплой одежде и обуви, чтобы избежать обморожения;

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты Бурятии

  (Актуально)

В праздничные дни сотрудниками МЧС России проведено 13 патрулирований, проинструктировано 250 человек, розданы памятки о мерах безопасности.
- Во время рейдов проводим профилактические беседы с рыбаками о соблюдении правил безопасности на акваториях.

Работники 2-го Кабанского отряда ГПС РБ проводят дворовые обходы

  (Актуально)

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров.
С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий.

Морозы могут спровоцировать рост пожаров. Будьте внимательны и осторожны!

  (Актуально)

Аномально холодная погода установились в нашем регионе. Специалисты предупреждают, что при похолодании повышаются риски возникновения пожаров, как в быту, так и в нежилом секторе.
Рекомендации сотрудников МЧС России гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха - печное отопление, газовое и электрооборудование

Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам о запрете выхода на лёд

  (Актуально)

За прошедшую неделю инспекторским составом осуществлено 9 выходов на патрулирования. В ходе которых осуществлялся мониторинг обстановки на акваториях республики. Проведены 161 беседа с населением, 20 занятий в учебных заведениях с 692 учениками.

В Кабанском районе в результате пожара погибло два человека

  (Актуально)

Рано утром 16 декабря на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании дома в селе Посольское, Кабанского района. К месту пожара был направлен личный состав 2-го Кабанского отряда ГПС РБ. Поскольку ближайшая пожарная часть располагалась в 30 км. от места пожара, на вызов также выехал доброволец ДПК «Посольское».

Внимание! Рекомендации спасателей при аномально холодной погоде

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории республики сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 и более градусов. Столбик термометра в Улан-Удэ ночью опустится до -36 градусов, в отдельных районах до -48 градусов по цельсию.

В Кабанском районе журналисты прошли лавинную подготовку

  (Актуально)

Пресс-тур для журналистов по лавинной безопасности проведен в районе Мамая в долине реки Большой Мамай хребта Хамар-Дабан.
Это популярное место среди людей, занимающихся спортом и активным отдыхом в горах. Мягкий климат и обилие снега – место притяжения фрирайдеров со всей страны.

О направлении предупреждения

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ "Забайкальское УГМС" : 07- 08 декабря по республике неустойчивая, ветренная погода, снег, усиление северо-западного ветра до 15-22 м/с, поземок, метели, заносы, накаты!

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

С наступлением отопительного сезона на территории района участились случаи пожаров в жилых домах.
С начала 2023 года при бытовых пожарах погибло 8 человек, в том числе 1 ребенок. Основными причинами является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В Кабанском районе в результате пожара погибло 2 человека

  (Актуально)

Вечером 4 декабря на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о возгорании многоквартирного дома в посёлке Каменск, Кабанского района. К месту пожара был направлен личный состав 2-го Кабанского отряда ГПС РБ.
По прибытии первого подразделения наблюдалось сильное задымление в подъезде многоквартирного дома. Самостоятельно из подъезда смогли эвакуироваться 15 человек, 1 человек был спасён прибывшими пожарными.

Навигация на Байкале закрыта

  (Актуально)

ГИМС Кабанского района информирует
Земляки, соблюдайте правила судоходства в зимний период времени.

На дорогах республики снежные накаты, местами заносы. Водителям и пешеходам следует быть внимательными!

  (Актуально)

По сообщению Бурятского гидрометцентра, на дорогах республики наблюдаются снежные накаты, местами заносы. Сотрудники МЧС России призывают участников дорожного движения быть предельно осторожными и внимательными.

В Кабанском районе добровольцы ДПК не допустили распространение огня на территории туристической базы

  (Актуально)

Ночью 26 ноября на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о возгорании турбазы «Лагуна» в селе Сухая, Кабанского района. К месту пожара был направлен дежурный караул 26-ой пожарной части 2-го Кабанского отряда ГПС РБ. Поскольку ближайшая пожарная часть располагалась в 50 км. от места пожара, на вызов также выехали добровольцы ДПК «Сухинское» в составе 2 человек и 2 единиц техники.

Неосторожное обращение с огнем – частая причина возгораний в жилье. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

  (Актуально)

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Баранов рассказал об оперативной...

В Бурятии начался первый этап акции "Тонкий лед"

  (Актуально)

С наступлением холодов на водоемах республики начинается период становления ледостава. До наступления устойчивых морозов лед считается недостаточно прочным и слабым. Многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий и неокрепший лед, подвергая свою жизнь опасности.

Профилактические мероприятия с населением

  (Актуально)

Огнеборцы 2-ого Кабанского отряда ГПС РБ на постоянной основе проводят профилактические рейды по населенным пунктам района с целью предотвращения пожаров.

В гостях у пожарных побывали школьники Кабанского района

  (Актуально)

В ходе проведения экскурсии бойцы рассказали о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и оборудовании, имеющихся в их распоряжении, показаны служебные помещения, условия несения службы.

Об обстановке на водных объектах Бурятии рассказал главный госинспектор

  (Актуально)

С начала года в Бурятии в ходе проведенных надзорных мероприятий инспекторами ГИМС МЧС России выявлено 255 административных правонарушений.
Из них основными за весь 2023 год были...


Новости 41 - 60 из 1423
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все