Новости

RSS

В Кабанском районе проходят уроки пожарной безопасности для школьников

  (Актуально)

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня.
Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, и им хочется, как можно скорее, все узнать и испытать.

Профилактическая работа в жилом секторе продолжается

  (Актуально)

Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.
Для недопущения роста количества пожаров, гибели и травмирования людей по всей территории Бурятии проходит месячник безопасности.
На территории Кабанского района работниками 2-го Кабанского отряда ГПС РБ продолжается профилактическая работа среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности в многоквартирных домах.

О направлении предупреждения

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ "Забайкальское УГМС": 11-12 февраля местами сильный снегопад и усиление ветра до 15-20 м/с, слабые метели, на дорогах города и республики накаты!

На территории Байкальского дацана произошёл пожар

  (Актуально)

Утром 8 февраля в кабанском селе Дулан, на территории Байкальского дацана, произошёл пожар. Там вспыхнуло отдельно стоящее здание – огонь охватил крышу.
К тушению привлекли сотрудников пожарной части и добровольцев, всего – семь человек. Задействовать пришлось три единицы техники.
Все молебны, посвящённые Сагаалгану, и запланированные трансляции пришлось отменить. Верующих попросили отнестись к этому с пониманием, а тесто и салфетки, приготовленные для обряда Дугжууба, посоветовали сжечь дома.

С начала года в Бурятии в огне погибли 16 человек

  (Актуально)

Статистика по пожарам в Бурятии неумолимо растет. Так в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний осталось практически на том же уровне, а вот число пострадавших увеличилось в четыре раза, число погибших возросло втрое. Так в Бурятии с начала года в огне погибли 16 человек, еще 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в жилом секторе

  (Актуально)

Именно в жилье чаще всего происходят пожары. Источником возгораний становятся электронагревательные приборы и печное отопление. Во многих случаях к возгораниям приводит неосторожное обращение с огнем.
С начала года в Республике Бурятия произошло свыше 190 пожаров, где погибли 14 человек и еще 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

За сутки в Бурятии в огне погибли 3 человека!

  (Актуально)

Ранним утром 1 февраля личный состав 8-го Прибайкальского отряда ГПС Республики Бурятия привлекался на тушение квартиры по улице Советской в селе Турунтаево. На момент прибытия подразделений к месту вызова наблюдалось плотное задымление внутри строения. В одной из комнат пожарными было найдено тело женщины 1954 года рождения, предположительно, хозяйки квартиры, без признаков жизни. Возгорание ликвидировано на площади 20 квадратных метров.

Две машины провалились под лёд на Байкале

  (Актуально)

Происшествия произошли 1 февраля с разницей в несколько часов. В Кабанском районе в местности Маяк автомобиль попал в становую трещину. Люди, находившиеся внутри благополучно выбрались, авто утонуло. Глубина в месте провала составляет около 30 метров.
Другое авто частично провалилось под лед в Северо-Байкальском районе. Двигаясь по несанкционированной ледовой дороге в верхнем изголовье Байкала, местный житель не увидел трещину, которая ночью разошлась и слегка затянулась тонким льдом.

В Кабанском районе произошло возгорание дома культуры

  (Актуально)

Днём 1 февраля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании котельной, пристроенной к дому культуры в селе Красный Яр. К месту вызова был направлен личный состав 2-го Кабанского отряда ГПС РБ.

Неосторожность при курении может привести к пожару

  (Актуально)

Самое распространенное нарушение — это курение в постели. Многие курильщики имеют опасную привычку ходить в комнате с зажженной сигаретой, курить, сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати.
Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность.

Соблюдай правила пожарной безопасности

  (Актуально)

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ продолжает работу по предупреждению пожаров в жилом секторе и проводит профилактический рейды. Рейды нацелены на обучение жителей ответственному отношению к вопросам пожарной безопасности и направлены на предупреждение бытовых пожаров.
В целях обеспечения пожарной безопасности населения противопожарная профилактика проводится с использованием сигнально-громкоговорящей установки пожарных автомобилей.

В Бурятии усилятся морозы

  (Актуально)

В большинстве районов будет минус 30 и ниже, а по северу ударят 40-градусные морозы.
В Бурятии морозы усилятся - на неделе республика будет находиться во власти арктического холода. По прогнозу Бурятского гидрометцентра, в ближайшие дни утром столбики термометров начнут опускаться до -30, 37, а по северу и до - 39,44 градусов.

Специалисты МЧС России напоминают жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

  (Актуально)

За минувшую неделю подразделения всех видов пожарной охраны Республики Бурятия реагировали на 57 возгораний, в ходе которых были спасены 7 человек, еще 86 граждан были эвакуированы.

Подворовые обходы как действенный метод профилактики пожаров в Кабанском районе

  (Актуально)

Согласно данным статистики, большая часть пожаров происходит в жилых домах, и причины их чаще всего одинаковы: неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, нарушение правил устройства и эксплуатации электронагревательных, перекал печей и курение.

В Бурятии продолжается третий этап акции «Безопасный лед»

  (Актуально)

В ходе мероприятия сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления, спасателями и волонтерами патрулируют водоемы с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с выходом людей и выезда автомобилей на неокрепший лед.  
С любителями рыбной ловли проводятся беседы о соблюдении мер безопасности на водных объектах зимой.

В Кабанском районе в результате пожара семья осталась без дома

  (Актуально)

Днём 22 января поступило сообщение о возгорании дома в селе Выдрино, Кабанского района. К месту вызова были направлены пожарные 2-го Кабанского отряда ГПС РБ в составе 6 человек и 3 единиц техники.
На момент прибытия пожарных огнём были охвачены жилой дом и пристроенная к нему котельная. Очаг возгорания был потушен в течение часа. В результате пожара сгорел дом на площади 80 кв.м., выгорела котельная на площади 18 кв.м. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей: искра из дымохода попала на крышу мансарды, после чего началось возгорание.

В Бурятии проводится подготовка к празднику Крещения Господня, который отмечается 19 января

  (Актуально)

Как рассказал главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Николай Зайцев, в этом году в нашем регионе планируется 17 оборудованных крещенских купелей и 17 пунктов обогрева. Будет организовано дежурство государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, сотрудников полиции, медицинских работников и представителей органов местного самоуправления.

Ледовая обстановка остается сложной

  (Актуально)

В настоящее время ледовая обстановка на акваториях остается сложной. Ледообразование на водоёмах происходит медленно.
Соответственно передвигаться, а тем более, выезжать на лёд водоема крайне опасно для жизни.
Ежегодно неокрепший лед становится причиной гибели людей.

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

  (Актуально)

Одной из распространённых причин возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнём.
Огнеборцы Противопожарной службы РБ напоминают жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, которые спасут не только вашу жизнь и имущество, но и здоровье близких!

Идешь в поход - не забывай о регистрации

  (Актуально)

При планировании похода подготовьтесь перед выходом:
- подберите подходящее по погоде снаряжение, не забудьте взять вещи первой необходимости;
- позаботьтесь о дополнительной теплой одежде и обуви, чтобы избежать обморожения;


Новости 21 - 40 из 1421
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все