Новости

RSS

Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирном доме на территории Республики Бурятия

  (ЖКХ)

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 N 146 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы" Правительство Республики Бурятия постановляет:

Порядок обращения граждан в Республиканскую службу государственной жилищной инспекции

  (ЖКХ)

Все индивидуальные или коллективные письменные обращения граждан и организаций следует направлять на имя руководителя Республиканской службы государственной жилищной инспекции одним из перечисленных способов:
- почтой по адресу: 670034  г.Улан-Удэ, ул. Красноармейская, д.35
- факсом тел. 8(3012)46-07-86, 46-15-20
- на адрес электронной почты: info@rsgzhi.govrb.ru

Внимание! Конкурс!

  (Актуально)

Извещение о проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным автобусным маршрутам МО «Кабанский район».

Потребители Бурятии не должны платить за электроэнергию на чердаках и в подвалах

  (Актуально)

При расчете нормативов электроэнергии на общедомовые нужды в многоквартирных домах, Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия были учтены расходы на осветительные установки

Неправильный ОДН или начисление коммунальных услуг проживающим без регистрации

  (Актуально)

Последнее время одним из популярных вопросов, задаваемых экспертам, стало правовое положение временно проживающих жильцов и рост общедомовых нужд (ОДН) за счет данных жильцов.

Информация по тарифам на пригородные железнодорожные перевозки

  (Актуально)

Приказом РСТ РБ от 26.12.2013 № 4/14 «О тарифах на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Бурятия» изменены тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным  транспортом общего пользования на территории Республики Бурятия.

Ограничение роста платы за коммунальные услуги

  (Актуально)

Республиканская служба по тарифам сообщает, что Федеральным Законом РФ от 28.12.2013 г. № 417-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Тарифы на тепло и водоснабжение в РФ вырастут на 4,2 процента

  (ЖКХ)

Тарифы с 1 июля 2014 года на тепловую энергию, а также на услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в среднем по субъектам РФ вырастут на 4,2%.

В помощь собственнику помещений многоквартирного дома

  (ЖКХ)

Практическое пособие в вопросах и ответах. Комментарии и разъяснения экспертов Госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и ФСТ России

Утвержден муниципальный жилищный контроль

  (ЖКХ)

Государственной Думой Российской Федерации 31 мая 2012 года принят в третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Вопрос - ответ

  (ЖКХ)

Что такое общедомовое потребление и почему я, собственник квартиры, должен за него платить?

Информация о порядке формирования платы на основные жилищно-коммунальные услуги, порядке и условиях получения гражданами субсидий

  (ЖКХ)

В целях информирования граждан по вопросам формирования платы за жилищные и коммунальные услуги, порядка действий потребителей по вопросам обоснованности начисления соответствующих платежей, а также порядка получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг составлены развернутые ответы.

Информация о нормативах потребления коммунальных услуг в т.ч. общедомовых нужд

  (ЖКХ)

История вопроса: с 1 сентября 2012г. вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354

В Республике Бурятия создана оперативная группа по быстрому реагированию на обращения жителей по вопросам предоставления коммунальных услуг

  (ЖКХ)

В ее состав вошли представители Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Республиканской службы государственной жилищной инспекции и Республиканской службы по тарифам.

19 сентября 2013 года вступило в силу постановление Правительства РФ №824

  (ЖКХ)

"О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"


Новости 121 - 136 из 136
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все