Новости

RSS

Фонд предупреждает граждан о возможных мошеннических действиях, осуществляемых от имени НО «Фонд капитального ремонта»

  (Актуально)

В связи с поступившими в Фонд обращениями граждан НО «Фонд капитального ремонта» предупреждает.
Мошенники, представляясь сотрудниками НО «Фонд капитального ремонта», пытаются ввести в заблуждение граждан, заявляя, что для проведения капитального ремонта необходим осмотр квартиры собственника.

Претензионно-исковая работа Фонда

  (Актуально)

Первоочередным в исковой работе в 2015 году НО «Фонд капитального ремонта» было определено взыскание дебиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт в отношении собственников МКД в которых уже проведен капитальный ремонт общедомового имущества.

Реализация краткосрочного плана капитального ремонта в 2016 году идет полным ходом

  (Актуально)

Специалисты Фонда проводят обследование многоквартирных домов, в которых в 2016 году запланирован капитальный ремонт. С начала года обследовано 16 домов в Заиграевском, Иволгинском, Хоринском, Кижингинском районах, а также 23 дома в г. Улан-Удэ, составлены акты осмотров, направлены предложения собственникам.

Фонд капремонта информирует!

  (Актуально)

Согласно разъяснениям, представленным Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия, с 01.01.2016 в связи с внесением изменений в статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» действуют следующие компенсации.

Онлайн-конференция

  (Актуально)

НО «Фонд капитального ремонта» с 27.01.2016 проводит онлайн-конференцию на сайте Совета муниципальных образований Республики Бурятия www.asmo03.ru по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия.

«Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия, на 2014 - 2043 годы» на период 2014 - 2016 годов»

  (Актуально)

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 30.05.2014 № 250 «Об утверждении Республиканского краткосрочного плана реализации Республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия, на 2014 - 2043 годы» на период 2014 - 2016 годов»

Фонд капитального ремонта продолжает претензионно-исковую работу по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт

  (Актуально)

Должникам устанавливается 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Квалификация Генерального директора НО «Фонд капитального ремонта» соответствует критериям Минстроя РФ

  (Актуально)

Эксперты рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» провели мониторинг сайтов региональных операторов, чтобы оценить, насколько компетенция руководителей фондов капитального ремонта соответствует новым критериям Минстроя Российской Федерации.

Об информировании по системе капремонта

  (Актуально)

В случае, если Вы провели капитальный ремонт общего имущества ранее срока, установленного Республиканской программой капитального ремонта, то в соответствии с Законом Республики Бурятия (от 14.11.2013 № 53-V «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия») возможен зачет средств, затраченных на проведение капитального ремонта, в счет будущих платежей.

Фонд продолжает вести претензионно-исковую работу с должниками

  (Актуально)

В первую очередь это касается жителей тех домов, в которых уже проведен капитальный ремонт. Сначала сотрудники Фонда просто уведомляли граждан о наличии задолженности и последствиях неуплаты. В отношении тех собственников, которые не торопились заплатить долги, были подготовлены и направлены судебные иски.

Фонд капитального ремонта информирует

  (Актуально)

Мы платим взносы уже давно, а подъезд до сих пор не ремонтируют, к кому обращаться? Татьяна.

О размещении информации об интернет-конференции

  (Актуально)

Уважаемые собственники! НО «Фонд капитального ремонта» с 28.09.2015 по 15.10.2015 проводит интернет-конференцию на сайте газеты «Информ-полис» infpol.ru по вопросам организации капитального ремонта на территории Республики Бурятия.

В Бурятии повышают правовую грамотность населения в сфере ЖКХ

  (Актуально)

В рамках мероприятий по повышению правовой грамотности населения в сфере ЖКХ Агентство «Жилстройкомэнерго» Министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии организует бесплатный республиканский семинар на тему: «Новые изменения в Жилищном кодексе в 2015 году».

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

  (Актуально)

Вниманию граждан представлен первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.
Азбука для потребителей услуг ЖКХ подготовлена в целях повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Фонд капремонта информирует

  (ЖКХ)

Уважаемые жители Кабанского района! Вы можете оплатить взносы на капитальный ремонт, используя онлайн-сервисы Сбербанка, Байкалбанка, Банка ВТБ 24, системы «Город», а также в «Личном кабинете» на сайте регионального оператора.

Фонд капитального ремонта информирует

  (Актуально)

Федеральным законом от 29.06.2015 г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся вопросов организации и проведения капитального ремонта ...

Как экономить на оплате услуг ЖКХ?

  (ЖКХ)

Коммунальные платежи – серьезная и постоянная строка любого семейного бюджета. Как определить, что в Вашу платежку закралась ошибка, и Вы переплачиваете?

Шесть способов снизить общедомовые нужды

  (Актуально)

С проблемами высоких ОДН сталкиваются многие: каждый второй вопрос, поступивший на телефон «горячей линии» оперативной группы по быстрому реагированию на обращения жителей по вопросам предоставления коммунальных услуг, касается именно этой проблемы. Но все же снизить общедомовые расходы можно!

Жильё для российской семьи

  (Актуально)

В настоящее время в Республике Бурятия реализуется программа "Жилье для российской семьи", граждане могут приобрести жилье экономкласса на строительных площадках г. Улан-Удэ.

Под реализацию программы «Жилье для российской семьи» в Бурятии выделены дополнительные участки

  (Актуально)

В 2015 году стартует еще один проект жилищной застройки в рамках программы «Жилье для российской семьи». Объем вводимого жилья экономического класса составит более 14 тысяч кв.м


Новости 81 - 100 из 136
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все