Новости

RSS

«Оплатить за «коммуналку»

  (Актуально)

Как говорит народная мудрость: «За всё надо платить». И даже за потреблённые коммунальные услуги. И не для кого не будет являться новостью, что каждый год начинается и заканчивается новый отопительный сезон. Но как он начинается, протекает и заканчивается в наших сибирских условиях - об этом и хочется поговорить.

Фонд ЖКХ поддержит тех граждан, кто копит на капремонт на спецсчетах

  (Актуально)

В Минстрое России предлагают переориентировать средства граждан на капитальный ремонт многоэтажного дома с «котлового» метода на спецсчета. С этой целью министерство запустило систему дополнительной государственной поддержки для тех собственников, которые копят деньги на спецсчетах.

Алгоритм действий граждан при возникновении аварийных ситуаций на объектах тепло-, водоснабжения:

  (Актуально)

1. В случае обнаружения отсутствия электро-, теплоснабжения, горячего или холодного водоснабжения, необходимо обратиться в управляющую компанию, ресурсоснабжающую организацию по месту проживания по телефону или непосредственно по месту жительства.

О накоплениях на капитальный ремонт

  (Актуально)

Всю информацию о накоплении взносов и очередность проведения капитального ремонта вашего дома можно отследить на сайте регионального оператора – фондкапремонта.рф.
Зайти на сайт можно напрямую по адресу: site.fondkr03.ru/capital_repair_program/default.aspx#tab1.

Минстрой России рекомендовал региональным операторам вести фото- и видеонаблюдение за ходом капитального ремонта

  (Актуально)

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 января 2017 года № 26/пр внесены изменения в Методические рекомендации по созданию специализированных некоммерческих организаций

В чем плюсы светодиодных ламп по сравнению с другими лампами?

  (Актуально)

В наш повседневный быт, постепенно вытесняя лампы накаливания, входят люминесцентные энергосберегающие и светодиодные лампочки. У многих потребителей возникает закономерный вопрос: А в чём разница?

Региональные взносы на капремонт возьмут под контроль

  (Актуально)

Для этого будет определен специальный федеральный орган. Таково одно из ряда поручений главы государства Владимира Путина, размещенных в начале января на сайте Президента РФ.

Платить за ОДН жители Бурятии будут по-новому

  (Актуально)

Вот уже два с лишним года – начиная с ноября 2014-го – многие жители Бурятии жалуются на огромные суммы, начисляемые по общедомовому счётчику – именно тогда Верховный суд отменил нормативы за потребление электроэнергии.

В 2017 году в Бурятии по программе капремонта будет отремонтировано 143 многоквартирных дома

  (Актуально)

Согласно краткосрочному плану республиканской программы капитального ремонта на 2016-2017 годы в Бурятии будет отремонтировано более 500 тысяч квадратных метров жилья. Работы пройдут во всех типах зданий (кирпичных, панельных, деревянных, шлакоблочных), как в относительно новых - 90-х годов постройки, так и в зданиях – «долгожителях», возведённых более 90 лет назад, сообщили в Фонде капитального ремонта Бурятии.

В Бурятии полным ходом идет приемка домов после капитального ремонта

  (Актуально)

В Улан-Удэ и районах Бурятии завершен капительный ремонт 40 многоквартирных домов согласно республиканской программе капремонта. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта в РБ.
Специалисты Фонда капремонта, Минстроя РБ, сотрудники районных администраций и жилищной инспекции ежедневно выезжают на приемку домов в Улан-Удэ и районы республики.

Размер взноса на капитальный ремонт 2017 года изменится

  (Актуально)

В Республике Бурятия размер взноса на капитальный ремонт на 2017 год проиндексирован с ростом 4,9% (в среднем по типам многоквартирных домов) к уровню 2016 года. Указанная индексация не превышает установленный Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2016г. № 97 предельный рост стоимости капитального ремонта по Республике Бурятия в 2017 году.

О необходимости установки общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных жилых домах, и последствия при их не установке

  (Актуально)

Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» были определены условия по установке приборов учета коммунальных услуг.

С 1 января 2017 года жители домов без счетчиков будут платить значительно больше

  (Актуально)

С 1 января 2017 года в тех многоквартирных жилых домах, в которых не установлены общедомовые приборы учета по тепловой энергии, будет применяться повышающий коэффициент в размере 1,5 к плате коммунальных услуг.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства

  (Актуально)

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) – единый информационный ресурс в сфере жилищно-коммунального хозяйства, который пришел на смену многочисленным сайтам с разрозненной информацией в области ЖКХ (dom.gosuslugi.ru).

С начала 2017 года заработает государственная информационная система «ЖКХ»

  (Актуально)

Использование «ГИС ЖКХ» даст право гражданам не оплачивать услуги ЖКХ, если информация по начислениям за эти услуги не размещена в информационной системе.

О компенсации отдельным категориям граждан старшего поколения взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома

  (Актуально)

Постановление от 6 сентября 2016 года №889. Утверждены Правила распределения и предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения.

Отопительный сезон в Кабанском районе начнется с 20 сентября

  (Актуально)

Отопительный сезон в районе стартует 20 сентября - соответствующее распоряжение было подписано главой района Алексеем Сокольниковым.
В связи с предстоящим понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С, руководителям предприятий ЖКК, а также руководителям управлений, отделов и учреждений Администрации МО «Кабанский район», имеющим автономные источники  теплоснабжения, начать отопительный сезон 20 сентября 2016 года.

Взносы на капремонт будут оплачены должниками по решению суда

  (Актуально)

Взносы на капремонт – обязательный ежемесячный платеж, включенный Жилищным кодексом Российской Федерации в структуру платы за жилое помещение.

80% активистов ЖКХ - представители старшего поколения

  (Актуально)

Лица пожилого возраста - это основной «актив ЖКХ», выполняющий функцию общественного контроля. Об этом 30 августа заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в ходе круглого стола «Старшее поколение за порядок в ЖКХ», который состоялся в Липецке в рамках встречи пенсионеров с органами власти, организованной Союзом пенсионеров.

Специалисты Фонда отвечают на вопросы собственников о капитальном ремонте с помощью WhatsApp и Viber.

  (Актуально)

С 18 июля НО «Фонд капитального ремонта» с помощью приложений WhatsApp и Viber проводит онлайн-консультации для собственников по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия.


Новости 41 - 60 из 136
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все