Новости

RSS

Об окончании отопительного сезона 2017-2018 гг.

  (Актуально)

В связи с установлением устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха t +80C и выше, в соответствии с пунктом 11.7 «Правил технической эксплуатации тепловых установок» утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 года № 115:

В Бурятии проводится мониторинг ситуации по отопительному сезону

  (Актуально)

Глава Бурятии Алексей Цыденов на планерном совещании поручил главам муниципальных образований проводить круглосуточный мониторинг ситуации по отопительному сезону, в том числе по отгрузке топлива в муниципалитеты.

Утверждены изменения тарифа, расширен перечень работ и изменена предельная стоимость работ по капитальному ремонту

  (ЖКХ)

Постановлением Правительства РБ от 17 ноября 2017 года № 543 установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Бурятия, утвержден размер предельной стоимости и минимальный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Бурятия на 2018 год.

Кпитальный ремонт в 2017 году

  (ЖКХ)

Ключевые изменения в Положение

ИЗМЕНЕНИЯ В ЖК РФ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ С 30.07.2017 ГОДА

  (ЖКХ)

Федеральным законом РФ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» №257 от 29.07.2017 г. и Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" №258 от 29.07.17 внесены следующие изменения в части капитального ремонта МКД

ИЗМЕНЕНИЯ В ЖК РФ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ С 30.07.2017 ГОДА

  (ЖКХ)

Федеральным законом РФ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» №257 от 29.07.2017 г. и Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" №258 от 29.07.17 внесены следующие изменения в части капитального ремонта МКД

НО «Фонд капитального ремонта» продолжает работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Кабанском районе

  (Актуально)

Переданы объекты для проведения работ по капитальному ремонту крыши и системы электроснабжения многоквартирных домов по адресу: Республика Бурятия, с. Выдрино, ул. Набережная д. 3 и 9, ул. Пионерская д. 7 и 11, а также МКД по адресу г. Бабушкин, ул. Кяхтинская д. 4 для производства работ по капитальному ремонту крыши, системы электроснабжения и отопления.

Как можно ускорить процесс капремонта в многоквартирном доме?

  (Актуально)

В каких случаях можно произвести капремонт раньше графика? Если средства на капремонт копятся на спецсчете, то можно ли их снять раньше положенного срока и произвести ремонт?

Каждый дом в РФ может получить до 5 млн руб на энергоэффективный капремонт

  (Актуально)

Каждый дом в России, где проводится капремонт, может претендовать на получение до 5 миллионов рублей для внедрения энергоэффективных технологий, сообщил на конференции газеты "Ведомости" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Провести общее собрание собственников станет проще

  (Актуально)

Минстрой России разработал поправки в Жилищный кодекс, упрощающие получение сведений о собственниках помещений в многоквартирных домах другими жильцами этого дома при проведении общего собрания собственников.

Что важно знать о капремонте многоквартирного дома?

  (Актуально)

Капремонт многоквартирного дома – мероприятие хлопотное. Многие моменты вызывают у собственников и нанимателей жилья вопросы и опасения.

Капитальный ремонт: специальный счет дома

  (Актуально)

Согласно действующему законодательству, собственники многоквартирного дома могут накапливать средства на капитальный ремонт своего дома двумя способами:
Направлять ежемесячно взносы на счет Регионального оператора («котловой» счет),

Разъяснения о компенсации расходов собственника жилого помещения по оплате взносов на капитальный ремонт

  (Актуально)

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Фонд ЖКХ поддержит тех граждан, кто копит на капремонт на спецсчетах

  (Актуально)

В Минстрое России предлагают переориентировать средства граждан на капитальный ремонт многоэтажного дома с «котлового» метода на спецсчета. С этой целью министерство запустило систему дополнительной государственной поддержки для тех собственников, которые копят деньги на спецсчетах.

Если гарантийный срок общедомового прибора учета не истек, то его ремонт должен выполнить завод-изготовитель – Минстрой РБ

  (Актуально)

Специалисты Минстроя Бурятии дают ряд разъяснений жителям республики относительно порядка ремонта и замены общедомовых приборов учета в случае выхода их из строя.

О формировании фонда капитального ремонта

  (Актуально)

В соответствии со ст. 170 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в МКД вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет

Установка общедомового прибора учета может осуществляться тремя способами – Минстрой РБ

  (Актуально)

В связи с большим количеством вопросов, поступающих от жителей республики в Минстрой Бурятии относительно установки и обслуживания общедомовых приборов учета, специалисты дают ряд разъяснений.

Управляющие компании Бурятии сами будут контролировать ОДН

  (Актуально)

С января 2017 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, регламентирующие размер и порядок начислений коммунальных платежей на общедомовые нужды. Поправки защищают жильцов от переплат.

Об уровне собираемости взносов на капитальный ремонт на специальных счетах

  (Актуально)

По итогам 2016 года уровень собираемости взносов, формирующих фонд капитального ремонта многоквартирных домов на специальных счетах, в среднем составлял 48,1%.

В Бурятии проведены первые в этом году электронные аукционы на капитальный ремонт многоквартирных домов

  (Актуально)

На данный момент состоялось 18 электронных аукционов (8 в январе и 10 в феврале), по одному на каждый дом. Победители аукционов приступят к работе весной. График работ уже утвержден, ведется подписание договоров.
Виды строительных работ также определены в соответствии с краткосрочном планом на 2017 год. Так в г. Улан-Удэ по улице Сенчихина д. 18, в п. Тапхар Иволгинского района по улице Тапхар д. 9 и в Бичурском районе в с. Бичура по улице Мира д.14 обновят крыши. Отремонтируют каркас, положат новое покрытие крыши, утеплят по периметру чердачное перекрытие, установят новые вентиляционные каналы.


Новости 21 - 40 из 136
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все