Новости

RSS

Извещение

  (ЖКХ)

о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров по нерегулируемому тарифу на территории Кабанского района

Доклад о виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля

  (ЖКХ)

Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. Республика Бурятия, Администрация МО "Кабанский район"

Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения к объектам водоснабжения и водоотведения

  (ЖКХ)

Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения к объектам водоснабжения и водоотведения

Порядок технологического присоединения к электрическим сетям

  (Актуально)

Процедура технологического присоединения выполняется в случае. Читать подробнее...

Разработка и актуализация схем водоснабжения и водоотведения на территории поселений Кабанского муниципального района

  (ЖКХ)

Cхемы водоснабжения и водоотведения на территории поселений Кабанского муниципального района

Уважаемые жители Кабанского района!

  (ЖКХ)

Администрация МО «Кабанский район» сообщает о некоторых разъяснениях в области обращения с отходами.
Согласно Федеральному закону от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Уведомление о проведении актуализации схемы теплоснабжения

  (ЖКХ)

1. Администрация муниципального образования «Кабанский район» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.п. 22-24 Постановления Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» проводит актуализацию схем теплоснабжения  на территории сельских поселений Кабанского района.

ИНФОРМАЦИЯ

  (ЖКХ)

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (Бурприроднадзор) сообщает об отмене отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (отчетность МСП) с 01.01.2019 г. в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 г. №2019-ФЗ (ред. от 26.07.2019 г.) «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Администрация МО «Кабанский район» сообщает

  (ЖКХ)

Администрация МО «Кабанский район» сообщает, что в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» в 2021 году планируется реализация мероприятия по разработке проектной и рабочей документации на строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в юго-восточной части с. Кабанск.

Информация о смене реквезитов

  (ЖКХ)

Забайкальское межрегиональное управление Росприроднадзора (далее- Управление) сообщает об изменении с 01.01.2021 года реквизитов для перечисления платы за негативное воздействие на окружающую среду, экологического сбора, государственных пошлин, штрафов:

Постановление №325 от 03.06.2020 г.

  (ЖКХ)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ,
ОКАЗАВШИМ СОДЕЙСТВИЕ В ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПРИРОДООХРАННОГО
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Кабанский район примет участие в волонтерской акции "360"

  (Актуально)

Волонтерский проект «360» — часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель — защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. В свой юбилейный десятый раз проект реализуется в трех форматах. Первый — волонтерская акция 5 сентября на Байкале, которая будет организована муниципальными образованиями Иркутской области и Республики Бурятия, расположенными непосредственно на берегу озера. Второй — экоакция у водоемов в черте 6 городов проведения проекта. Третий — онлайн-экомарафон «360».

Уважаемые жители Кабанского района!

  (ЖКХ)

Администрация МО «Кабанский район» информирует Вас о том, что в пробах воды, отобранных в рамках социально-гигиенического мониторинга, из рек Мысовка, Снежная, Селенга в местности с. Истомино, а также оз. Байкал в местностях Байкальский Прибой и Култушная установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию общих колиформных и термотолерантных колиформных бактерий и показателя кислотности (pH).

Вывоз мусора в Бурятии. ООО «ЭкоАльянс» отвечает на вопросы потребителей».

  (Актуально)

-Зачем нужна реформа обращения с ТКО?
Главная цель —повысить качество услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, предотвратить образование несанкционированных свалок, улучшить экологическую ситуацию.

Постановление от 25 октября 2017 г. N 511

  (ЖКХ)

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Порядок установления факта предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

  (Актуально)

Установление факта предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется в порядке, предусмотренном разделом 10 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 (далее - Правила).

Об окончании отопительного сезона 2018-2019гг

  (Актуально)

В связи с установлением устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха t +8C и выше, в соответствии с пунктом 11.7 «Правил технической эксплуатации тепловых установок» утвержденных Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 года №115

Предоставление компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт и мерах социальной поддержки по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан с 01.10.2016.

  (Актуально)

Законом Республики Бурятия от 30.06.2016 № 1905-V «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан» с 01.10.2016г.  установлена  дополнительная мера социальной поддержки граждан в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан.


Новости 1 - 20 из 136
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все