В Республике Бурятия создана оперативная группа по быстрому реагированию на обращения жителей по вопросам предоставления коммунальных услуг

ЖКХ

В Республике Бурятия создана оперативная группа по быстрому реагированию на обращения жителей по вопросам предоставления коммунальных услуг

ее состав вошли представители Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Республиканской службы государственной жилищной инспекции и Республиканской службы по тарифам. Оперативная группа создана в целях усиления контроля за исполнением управляющими и ресурсоснабжающими организациями жилищного законодательства, а также контроля за ростом платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, корректностью и прозрачностью платежных документов.

В целях организации разъяснительной работы по вопросам, связанным с ограничением размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в Республике Бурятия, на официальном сайте Республиканской службы по тарифам размещена подробная информация о нормативах потребления коммунальных услуг, в том числе на общедомовые нужды. Также на сайте размещена смета затрат тарифов, установленных Республиканской службой по тарифам, в которой каждый может увидеть составляющие тарифов и проверить правильность расчетов.
В разделе "Брошюры в вопросах и ответах" Вы можете найти более широкий перечень вопросов и ответов в области регулирования тарифов, а также ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы и задать вопрос специалистам через «Интернет-приемную»

Телефоны «горячей линии»:
Минстрой Республики Бурятия - 8(3012) 21-37-38;
Республиканская служба по тарифам – 8(3012) 55-25-33;
Республиканская служба государственной жилищной инспекции – 8(3012) 46-10-32.




Дата создания: 15.11.2013 20:25:29

Возврат к списку