Новости

RSS

О проведении XXI научно-практической конференции «Шаг в будущее-2019»

  (Образование)

В целях поддержки и сопровождения талантливых детей в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие системы поддержки талантливых детей» и формирования интереса к научно-исследовательской работе 19 февраля 2019 года на базе МАОУ «Селенгинская гимназия» был проведен муниципальный этап XXI научно-практической конференции «Шаг в будущее-2019» для учащихся 8-11 классов.Администрацией МАОУ «Селенгинская гимназия» были созданы все необходимые организационно-технические условия для проведения конференции.

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  (Образование)

Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 23 победителя муниципального этапа, обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций МКУ «РУО» Администрации МО «Кабанский район».

В Кабанском районе прошел конкурс «Учитель года»

  (Актуально)

Ежегодно в районе проводится конкурс «Учитель года», который уже давно зарекомендовал себя как настоящий праздник профессионального мастерства и творчества людей одной из самых важных и нужных профессий.

Информация о путевках для детей школьного возраста в санаторно-курортные лагеря

  (Актуально)

МКУ «Районное управление образования» Администрации МО «Кабанский район» информирует о приеме заявлений от родителей (законных представителей) на приобретение путевок для детей школьного возраста в санаторно-курортные лагеря круглогодичного действия Республики Бурятия и Краснодарского края и загородный оздоровительный лагерь «Орленок» Кабанского района.

В Кабанском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании

  (Актуально)

Итоги летней оздоровительной кампании были подведены на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления в районе.
По итогам детской оздоровительной кампании в районе осуществляли свою деятельность 9 лагерей с дневным пребыванием, 18 лагерей  палаточного типа на базе образовательных учреждениях и 1,2,3,4,5 смен в загородном оздоровительном лагере «Орленок».

В Кабанском районе прошёл праздничный концерт, посвящённый 100- летию дополнительного образования

  (Актуально)

14 декабря в районном Доме культуры с. Кабанск прошёл праздник, посвящённый 100-летию дополнительного образовании детей. Всех присутствующих на этом мероприятии поздравили и.о. первого заместителя Руководителя Администрации МО "Кабанский район" Геннадий Осетров, начальник районного управления образования Людмила Власова, депутат районного Совета депутатов Виктория Вяткина, а также депутаты Народного Хурала РБ Дмитрий Швецов и Валерий Кочнев.

Ученица Селенгинской гимназии одна из лучших волонтёров республики

  (Актуально)

Ежегодно, 5 декабря, во всем мире отмечается День добровольцев. В честь этого события в Улан-Удэ прошел торжественный бал, посвященный закрытию Года волонтера.

Детский хореографический ансамбль "Славяне" дипломант 1 степени конкурса «Школа Терпсихоры»

  (Актуально)

22-23 ноября около тысячи танцоров состязались за звание обладателя Гран-При межрегионального конкурса хореографических коллективов «Школа Терпсихоры». 22 коллектива из городов Улан-Удэ, Иркутск и районов Бурятии показали на суд жюри больше 70 танцевальных постановок в двух номинациях «Народно-сценический танец» и «Современная хореография».

В Кабанском районе прошёл конкурс-выставка технического творчества «Техностарт»

  (Актуально)

17 ноября 2018 года на базе Кабанской СОШ прошёл районный конкурс-выставка по техническому конструированию, моделированию и робототехнике «Техностарт».
В конкурсе приняли участие школьники образовательных учреждений района. Возраст участников от 8 до 16 лет.

Расширенное совещание с руководителями ДОУ

  (Актуально)

13 ноября 2018 года в актовом зале администрации Кабанского района прошло совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений, а также  представителями здравоохранения.

Методические рекомендации Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в 2018 году.

  (Образование)

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, органов управления образованием муниципальных образований и образовательных организаций

Кабанский район вошёл в республиканский список с высоким уровнем проведения ЕГЭ

  (Актуально)

Кабанский район  по эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ  вошёл в так называемую  «зеленую зону», что подтверждает, что организация проведения   государственной итоговой аттестации в  районе осуществлялась  в соответствии с установленным Порядком её проведения: честно, объективно и прозрачно.

МФЦ ведет прием заявлений на постановку в очередь в детские сады

  (Актуально)

В соответствии с административным регламентом с 2 августа 2018 года во всех учреждениях Многофункционального центра Республики Бурятия осуществляется прием заявлений на постановку детей в очередь в дошкольные организации.

В Бурятии работает телефон доверия

  (Актуально)

Телефон доверия для детей, подростков и родителей под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 работает в течение нескольких лет в Бурятии.
Любую проблему можно решить, в любой сложной ситуации есть выход. Конфликт в школе. Безответная любовь. Непонимание родителей. Если тебе трудно, позвони: 8-800-2000-122.

Более 3 тысяч родителей и педагогов Бурятии приняли участие во Всероссийской встрече с родителями в режиме онлайн

  (Актуально)

Встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоялась 14 сентября. Были даны ответы на вопросы родителей школьников, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В «Орленке» продолжается смена Российского движения школьников

  (Актуально)

С 3 по 23 сентября в детском лагере «Орленок» более 300 детей из Кабанского, Джидинского, Прибайкальского, Еравнинского районов принимают участие в смене Российского движения школьников.
Ребята знакомятся с проектами движения: «Я познаю Россию», «Русские рифмы», «Первозданная Россия». Уже сейчас они реализовали проекты «Я в профессии» и «Твори, Дерзай».

Министерства Республики Бурятия примут участие в акции «Книги малой родине»

  (Актуально)

С 1 по 28 сентября 2018 года в Республике Бурятия проходит акция «Книги для малой родины». Мероприятие проводится Национальной библиотекой Республики Бурятия в рамках XXIII Книжного салона, который состоится 28 сентября 2018 года.

РДШ расправляет крылья

  (Актуально)

4 сентября в детском оздоровительном лагере «Орленок» Кабанского района состоялось открытие профильной смены "РДШ расправляет крылья" Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

Работники образования Кабанского района провели традиционную августовскую педагогическую конференцию

  (Актуально)

28 августа 2018 года в районном Доме культуры состоялась традиционная августовская конференция работников образования района на тему: «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».

В Бурятии запускают новую систему по учету детей дошкольного возраста

  (Актуально)

Министерство образования и науки Республики Бурятия в настоящее время осуществляет переход на новую информационную систему по учету детей дошкольного возраста «Электронное образование Республики Бурятия» (модуль «Дошкольное образование»).


Новости 81 - 100 из 205
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все