В Бурятии напишут Пушкинский диктант

В Бурятии напишут Пушкинский диктант

Образование

В Бурятии напишут Пушкинский диктант

6 июня 2018 года по замечательной традиции в День русского языка и в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательный учреждением высшего образования «Московский педагогический государственный университет» проводит Всероссийскую общественную акцию «Пушкинский диктант».

В Республике Бурятия активное участие во Всероссийской акции примут учителя - члены Бурятского регионального отделения "Ассоциация учителей литературы и русского языка" во главе с Васильевой Софьей Владимировной, школы Иволгинского, Закаменского, Баунтовского, Тарбагатайского, Кижингинского районов, три школы Заиграевского района, две Бичурского, 20 школ г. Улан-Удэ и Бурятский Государственный Университет.

«Пушкинский диктант» 2018 года посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов» («И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один пиит»).

Пакет материалов (задания, ключи, формы протоколов проверки и методические рекомендации к проведению общественной акции «Пушкинский диктант») будет размещен на сайтах АССУЛ и МПГУ 5 июня в 10.00 по московскому времени. Ключи будут размещены там же 7 июня в 10.00 по московскому времени.

По завершении проверки организаторы мероприятий предоставляют протоколы проверки до 17 июня 2018 г. по адресу: ua.rubtcov@mpgu.edu.




Дата создания: 06.06.2018 20:46:57

Возврат к списку