Новости

RSS

Мы помним и гордимся

  (Культура)

Многие знали и помнят до сих пор фронтовика Шпакова Ивана Петровича, проживавшего по улице Советской .
Раз в году 9 Мая  надевал он свой костюм с орденами и медалями и праздновал Победу, которую  наш сибиряк героически приближал в те далекие годы войны.

Неравнодушные люди

  (Культура)

В наши дни злоупотребление наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии и требует нового понимания опасности наркомании и активных мер борьбы с ней.

Сады моей души узорны…

  (Культура)

Николай Семенович Гумилев одна из пленительных фигур в русской литературе. Поэзия серебряного века не мыслима без его имени.… Августовской ночью 1921 года поэт был расстрелян без суда и следствия  тридцати пяти лет от роду, в расцвете лет и таланта.

Библионочь - 2016 «Читай кино» в Кабанске.

  (Культура)

На несколько часов 22 апреля Кабанская библиотека и Районный дом культуры оказались во власти его Величества Кино. Читальный зал превратился в «фойе кинотеатра», в котором стены увешаны портретами известных советских и российских киноактеров, кадрами из популярных фильмов.

«Живи в веках - село родное!»

  (Культура)

Под таким лозунгом прошла праздничная программа, подготовленная Закалтусной сельской библиотекой, совместно с Домом культуры, посвященная значительному событию села -  изданию книги «Летопись села Закалтус».

«Чернобыль: это не должно повториться»

  (Культура)

Под таким названием прошел экологический набат для детей в Кабанской детской библиотеке.
В этом году исполняется 30 лет со дня Чернобыльской аварии.

Всероссийская акция «Библионочь»

  (Культура)

22 апреля Выдринская сельская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь 2016». Всероссийская акция «Библионочь» в 2016 году посвящена Году  российского кино, и потому  наше мероприятие  (конкурсно – развлекательная программа «Фильм. Фильм. Фильм»)  соответствовало главной теме.

Земля у нас одна!

  (Культура)

Посольская сельская библиотека совместно с  работниками  сельского дома культуры провели познавательно – игровое мероприятие  «Земля у нас одна!», посвященное  Всемирному празднику «День Земли».

Добро в сердцах

  (Культура)

22 апреля в Районном Доме культуры с.Кабанск  в рамках Всероссийской  добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2016» была проведена театрализовано - игровая программа  «Как на Пасху мы…» для ребят из неблагополучных семей.

«Галерея трудовой славы. Орденоносцы Кабанского района»

  (Актуально)

28 апреля в 15.00 ч. в Кабанской библиотеке состоится презентация биографического справочника «Галерея трудовой славы. Орденоносцы Кабанского района».  
Это итог совместной работы администрации МО «Кабанский район», библиотек района, администраций поселений и активов ветеранских организаций, при участии архивного отдела районной администрации.

Библиосумерки

  (Культура)

Вечером,  21 апреля,  читатели Кабанской детской библиотеки приняли участие в «Библиосумерках», которые проходили в рамках ежегодной всероссийской акции «Библиосумерки - 2016». В 18:00 юных читателей ждали капитан Врунгель со своими помощниками (герои книги А. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля»).

Родная природа в поэзии

  (Культура)

Природа! Как часто мы произносим это слово. Но всегда ли мы задумываемся, что оно означает, что стоит за ним? Всегда ли мы умеем видеть, слышать и понимать ту, которая необычайно хороша и своими дождями, и нежными серебристыми снегами?

Герой со станции Мысовая

  (Культура)

В 1967 году на экраны страны вышел художественный фильм «Хроника пикирующего бомбардировщика». Герои фильма - экипаж молодых летчиков. Прообразом главного героя считается наш земляк, легендарный летчик, Герой Советского Союза Борис Быстрых.

Продолжаем проект «Любимые герои в книге и на экране»

  (Культура)

В связи с Годом кино Каменская детская библиотека продолжает свой проект  «Любимые герои в кино и на экране». В гостях у библиотеки были учащиеся 2 класса Каменского лицея. Работники библиотеки познакомили детей с замечательным рассказом А. П. Гайдара «Чук и Гек».

«Малыш и книга»

  (Культура)

В рамках программы «Малыш и книга» Выдринская сельская библиотека  провела очередное занятие « Купол небес полон тайн и чудес», посвященное Дню космонавтики в старшей группе МАДОУ «Родничок».

Ты беседуй чаще с книгой - станешь вчетверо умней

  (Культура)

В начале апреля в библиотеке с.Шигаево прошла акция «Книжкина неделя», посвященная Международному дню детской книжки.
На красочно-оформленных полках расположились русские народные сказки, сказки народов мира, познавательные детские книжки.

«Мужество и боль Чернобыля»

  (Культура)

Книжная выставка Кабанской центральной межпоселенческой библиотеки представлена изданиями по атомной энергетике, исследовательским материалами, воспоминаниями участников событий, материалами, касающимися Чернобыльской катастрофы, научными статьями и монографиями.

Вручение медалей «Дети войны» в Каменске

  (Актуально)

В преддверии праздника Великой Победы в Каменской городской библиотеке вновь состоялось вручение медалей «Дети войны» каменчанам, чье детство пришлось на 1928 - 1941 годы.

Любимые герои в кино и на экране

  (Культура)

2016 год объявлен в России Годом кино, это прекрасный повод приобщения к книге. Ведь многие фильмы создаются на основе книг. В этом году Каменская детская библиотека осуществляет проект «Любимые герои в кино и на экране». Для начала мы выбрали повесть А. Гайдара «Тимур и его команда».

В Кабанском районе отметили 100- летие со дня рождения легендарного летчика-земляка Героя Советского Союза Бориса Степановича Быстрых

  (Культура)

Целую неделю жители села Кабанск могли узнать подробности боевого и жизненного пути земляка-героя из радиогазеты, подготовленной Кабанской библиотекой и Районным Домом культуры. Кабанское телевидение подготовило цикл передач о юбилейных мероприятиях.


Новости 1361 - 1380 из 1851
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все