Новости

RSS

«Имя твоё - МАМА»

  (Актуально)

В последнее воскресенье ноября отмечается праздник День матери. В России его стали отмечать сравнительно недавно. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

«Мы разные – и в этом наше богатство. Мы вместе – и в этом наша сила»

  (Актуально)

16 ноября – Международный день толерантности. Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положениям, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Кабанская библиотека доступна каждому

  (Актуально)

15 ноября 2023 г. члены Кабанского отделения Бурятской республиканской организации Всероссийского общества слепых посетили Кабанскую модельную библиотеку.

Международный фестиваль - конкурс "Юные дарования России"

  (Актуально)

В городе Улан-Удэ прошёл Международный фестиваль-конкурс «Юные дарования России». Участниками фестиваля стали представители Иркутска, Читы, Бурятии, которые в общем количестве показали более 140 номеров.
По итогам конкурса образцовый детский хореографический ансамбль «Славяне» Дом творчества п.Селенгинск получил два диплома «Гран-При», а также два диплома лауреата 1 степени (руководители Наталья Золотарёва, Максим Золотарёв).

60-летний юбилей МЦД «Сибирь» и Каменской городской библиотеки

  (Актуально)

9 ноября, в п.Каменск состоялось праздничное мероприятие – 60-летний юбилей сразу двух учреждений МАУ «Каменский КИЦ», это МЦД «Сибирь» и Каменская городская библиотека. Праздничное настроение чувствовалось уже в фойе, где можно было полюбоваться выставкой студии «Кудесница». Официальная часть мероприятия началась с приветственной речи Заместителя руководителя Администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам Алеси Сергеевны Новолотской.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде"

  (Актуально)

С 1 по 10 ноября Комитет по культуре и делам молодёжи совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Кабанскому району Республики Бурятия при поддержке сельских Домов культуры, провели оперативно-профилактические мероприятия "Нет ненависти и вражде" с учащимися старших классов средних общеобразовательных школ с. Корсаково, с. Шигаево и с. Клюевка.

В Кабанском районе прошёл Эко – марафон «Байкал, Байкалу, о Байкале»

  (Актуально)

Байкал – это уникальный объект природы, который заслуживает внимания и заботы каждого человека. Его красота и биологическое разнообразие восхищают и вдохновляют нас.

Методический день в Колесовской библиотеке

  (Актуально)

2 ноября в Колесовской библиотеке состоялась профессиональная встреча коллег. В гости к А. Н. Корытовой приехали коллеги из шести близлежащих сельских библиотек – Шигаево, Творогово, Ранжурово, Степного Дворца, Истомино, Посольского, Закалтуса, Елани, специалисты Кабанской ЦМБ. Методические выездные дни, проходящие на территории муниципальной библиотеки, а не в методическом центре — это одна из наиболее востребованных и эффективных форм повышения квалификации.

Республиканский конкурс "Нам песня строить и жить помогает"

  (Актуально)

27 октября в г.Улан-Удэ прошел Республиканский конкурс "Нам песня строить и жить помогает" среди ветеранов, детей и молодежи, учрежденный Министерством социальной защиты и Министерством культуры РБ.

«Ритм жизни библиотекаря»

  (Актуально)

Ежегодный фестиваль, организованный Республиканской детско-юношеской библиотекой при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия «Бумажный ключ» посетили библиотекари Кабанского района. Фестиваль порадовал своей разнообразной программой. Различные мастер-классы, театральные постановки, книжная ярмарка прошли в стенах театра драмы имени Хоца Намсараева.

«По большой дороге жизни с открытой душой…»

  (Актуально)

По большой дороге жизни с открытой душой вот уже 85 лет идет Андрей Григорьевич Румянцев, поэт, прозаик, публицист, потрясающий Мастер слова. В Кабанской модельной библиотеке состоялись мероприятия к 85-летию со дня рождения знаменитого российского писателя, поэта, литературоведа, переводчика, общественного деятеля Андрея Григорьевича Румянцева.

Прошёл Районный смотр-конкурс вокального творчества старшего поколения

  (Актуально)

В конкурсе приняли участие 8 творческих коллективов и 1 солист.
По итогам конкурса определены призовые места:...

Наедине с историей. Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд»

  (Актуально)

В Селенгинске на площадке детской библиотеки прошла просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». Организаторами акции выступили Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека.

«Увидеть Россию сердцем»

  (Актуально)

В Кабанской модельной библиотеке подведены итоги
республиканского конкурса чтецов, посвященного 85-летнему юбилею
Народного поэта Бурятии А.Г. Румянцева.

Певец Дагестана и России

  (Актуально)

8 сентября 2023 года народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову исполнилось 100 лет. В Селенгинской городской библиотеке проведено мероприятие по творчеству поэта, прозаика, переводчика. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру.

Межрегиональная акция «#проБайкалчитай» - 2023

  (Актуально)

11 сентября 2023 г. Республиканская детско-юношеская библиотека в восьмой раз дает старт ежегодной межрегиональной экологической акции «#проБайкалчитай».
Цель акции: - воспитание ответственного, бережного отношения к флоре и фауне озера Байкал, любви к родному краю, активизация работы библиотек по продвижению книг краеведческой и экологической тематики.

«Если дружно, если вместе»

  (Актуально)

30 августа Женсовет п.Селенгинск, при поддержке администрации МО ГП «Селенгинское» совместно с детской библиотекой и творческими работниками  КДЦ «Жемчужина», организовали и провели для детей с ограниченными возможностями здоровья праздничную программу ко Дню знаний «Если дружно, если вместе».

Акция «Книга другу» в Кабанском районе

  (Актуально)

Завершается Всероссийская акция «Книга другу», по сбору книг для библиотек ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Жители Кабанского района активно откликнулись на призыв, в библиотеки поселений приносили книги для детей и взрослых, много новых современных книг, классическую художественную литературу, собрания сочинений российских и зарубежных классиков.

В огне Курской дуги

  (Актуально)

В России 23 августа вспоминают особую памятную дату — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве — одном из самых крупнейших и самых важных сражений Великой Отечественной войны, проходившем  с 5 июля по 23 августа 1943  года.

О проведении районного смотра-конкурса «Пою тебе, любимый край!»

  (Актуально)

В районе пройдёт районный смотр-конкурс художественной самодеятельности поселений муниципального образования «Кабанский район» «Пою тебе, любимый край!», посвященный Дню образования Кабанского района.


Новости 81 - 100 из 1851
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все