О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Актуально

О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

17-18 мая состоялось Всероссийское совещание «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Мероприятие проходило под эгидой Минстроя России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

С приветственным словом к участникам выступили: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации - Андрей Чибис, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Председатель Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов – Александр Сидякин, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" - Светлана Разворотнева, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) – Анна Мамонова и Министр московской области по ЖКХ – Евгений Хромушин.

«Тема капитального ремонта - самая обсуждаемая сегодня, потому что подобных примеров в России еще не было. Это самый масштабный проект по модернизации жилищного фонда за всю историю России. Это должно вызвать спортивный интерес сможем ли доказать нашим соотечественникам, что мы на что-то способны. Мы с вами в состоянии это сделать, если не будем прятаться, но открыто и честно выполнять свою работу, добиваться побед»!

Генеральный директор Фонда Бурятии Елена Ткаченко приняла участие в совещании. Кроме руководителей региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов в семинаре участвовали представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию региональных программ капитального ремонта, руководители органа государственного жилищного надзора субъектов РФ.

На совещании рассматривались новые правила осуществления закупок региональными операторами, правила отбора российских кредитных организаций для открытия счета, формирование и актуализацию региональных программ капремонта и краткосрочных планов их реализации, введение федерального контроля за реализацией региональных программ капремонта и установление ответственности за допущенные нарушения, и др. Также участники обсудили тему информационной открытости и взаимодействия с собственниками и средствами массовой информации.




Дата создания: 23.05.2016 20:26:48

Возврат к списку