Лучшее – лучшим!

Лучшее – лучшим!

Актуально

Лучшее – лучшим!

Успешно завершилась XIII выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии - 2016», на которой впервые ООПТ Байкальского региона вместе выступили под единым брендом «Заповедное ожерелье Байкала».

Идея всем вместе представить туристский потенциал особо охраняемых природных территорий Байкальского региона на знаковом форуме осуществилась при поддержке Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия.

Целью данного проекта является презентация имеющегося туристко -рекреационного потенциала ООПТ федерального значения, расположенных на территории Республики Бурятия и Иркутской области, в том числе ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Джергинский», ФГБУ «Национальный парк «Тункинскмй», ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Реализация данного проекта напрямую совпадает с приоритетными направлениями Концепции развития сети особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года и имеет важное значение для формирования экологической культуры и экологического сознания у населения и гостей Байкальского региона, а также проведения мероприятий, направленных сохранение природного достояния и историко-культурного наследия.

На выставки-ярмарки, в рамках проекта, состоялись презентация «Заповедное ожерелье Байкала» и одноименная фотовыставка. Активно работала информационная площадка, где сотрудники отделов туризма ООПТ представляли разнообразные экскурсионные и туристские программы. Внимание посетителей привлекла сувенирная лавка, на которой были представлены эксклюзивные сувениры территорий.

Завершилась выставка ознакомительным туром в Кабанский район, участники которого посетили Байкальский заповедник, познакомились с его туристскими предложениями и объектами инфраструктуры, высоко оценив достижения заповедника в сфере развития познавательного туризма.

Байкальский заповедник


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 04.05.2016 22:14:51

Возврат к списку