В Кабанском районе состоялась очередная сессия Совета депутатов

В Кабанском районе состоялась очередная сессия Совета депутатов

Актуально

В Кабанском районе состоялась очередная сессия Совета депутатов

3 июля в зале заседаний Администрации МО «Кабанский район» состоялась 38 очередная сессия Совета депутатов. В числе присутствующих были начальники управлений и отделов районной администрации, представители прокуратуры, главы муниципальных образований, депутат Народного Хурала Бурятии Александр Коренев, а также гости – депутаты Закаменского района.

Перед началом сессии Глава района Сергей Савватеев и председатель районного Совета депутатов Олег Халтуев вручили Почетную грамоту за большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации - Спешиловой Светлане Ивановне.

Сессия началась с рассмотрения вопроса об утверждении методики расчета платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в образовательных организациях МО «Кабанский район», реализующих образовательные программы начального общего образования.

Были рассмотрены вопросы о передаче муниципального имущества МО «Кабанский район» в собственность МО СП «Клюевское» (земельный участок, принятый с РБ для предоставления бесплатникам под ИЖС), а также об утверждении дополнения к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества МО «Кабанский район» на 2014 – 2016 гг. (продажа древесины).

Подробно был рассмотрен вопрос о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в местности «Мамай» МО СП «Выдринское».

Далее была заслушана информация о состоянии объектов питьевого водоснабжения в Кабанском районе, о состоянии побережья озера Байкал, информация о работе ОМВД России по Кабанскому району за 2 квартал 2015 г, а также нарушения налогового законодательства, выявленных в ходе выездных и камеральных налоговых проверок.

Депутат Народного Хурала РБ Александр Коренев рассказал присутствующим, какие меры принимаются на правительственном уровне для запуска электрички до Мысовой. В частности, рекомендовано ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» предоставить в Республиканскую службу по тарифам РБ до 21 июля 2015г. по итогам первого полугодия полный пакет документов для пересмотра тарифа.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 08.07.2015 13:27:53

Возврат к списку