О мерах социальной поддержки «Детям войны»

О мерах социальной поддержки «Детям войны»

Актуально

О мерах социальной поддержки «Детям войны»

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон РБ от 06.05.2014 г. № 418 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года».

Предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпитале для ветеранов войн), подведомственных исполнительным органам государственной власти РБ;

2. Право на внеочередной прием в организации социального обслуживания, находящиеся в ведении РБ.

3. Ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и по другому нормативному правовому акту Российской Федерации или Республики Бурятия независимо от основания, по которому она устанавливается, по выбору гражданина предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Закону, либо по другому нормативному правовому акту Российской Федерации или Республики Бурятия.

Гражданину, родившемуся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года включительно, выдается удостоверение «Дети войны», в отделе социальной защиты населения по адресу с. Кабанск, ул. Ленина 37.

Для получения удостоверения в отдел ОСЗН необходимо представить паспорт оригинал и копию, а также фотографию 3х4.

Для оформления ежемесячной денежной выплаты в необходимо обратится в многофункциональный центр с. Кабанск, ул. Ленина 37, ул. Спортивная 2 (МФЦ), либо на выездной прием.

При себе необходимо иметь:

1. паспорт копию и оригинал;

2. удостоверение «Дети войны» копию и оригинал; (при наличии)

3. сведения о лицевом банковском счете гражданина при выплате ежемесячной денежной выплаты через кредитное учреждение.

ОСЗН




Дата создания: 30.01.2015 15:53:28

Возврат к списку