Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"

Сайт
фото Главы.jpg

01_6на3_один боец копия 211.jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


1234.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg    2fff4ead9f.png    23.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg

   

В Бабушкине прошёл первый проектный семинар по благоустройству главного общественного пространства

Актуально
В Бабушкине прошёл первый проектный семинар по благоустройству главного общественного пространства Администрация города готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в субъектах ДФО 2026 года. В феврале жители единогласно решили: обновлять нужно Центральную площадь. Именно она набрала большинство голосов как ключевое место для общения, отдыха и проведения массовых праздников.

Первого апреля в здании Центра культурного развития был сделан важный шаг на пути к победе — здесь состоялся первый проектный семинар по разработке общественного задания на проектирование.

За круглыми столами собрались люди самых разных возрастов и профессий: школьники и работающая молодёжь, ветераны, предприниматели, спортсмены. В обсуждении приняли участие представители коллективов РЖД, ООО «РСП-М 32», Бабушкинского дома детского творчества и дома-интерната, а также сотрудники городской администрации.

Семинар открыла глава МО ГП «Бабушкинское» Анна Маковецкая. Поприветствовав собравшихся, она подчеркнула важность личного вклада каждого жителя в облик родного города и пожелала участникам плодотворной работы. Экспертную поддержку в обсуждении оказала приглашённый специалист из администрации Кабанского района по программе «Формирование комфортной городской среды» Светлана Гурулева.

Участники разделились на рабочие группы. Главной целью было не просто «помечтать», а составить четкое техническое задание для архитекторов. В ходе открытых дискуссий жители выделяли уникальные особенности (идентичность) территории и определяли, какие именно площадки и зоны целесообразно создать на площади.
Благодаря активности горожан удалось выявить самые востребованные направления благоустройства: от зон для активного спорта до уютных мест тихого отдыха и современных площадок для культурных мероприятий.

Все задачи первого семинара были выполнены в полном объёме. Идеи жителей лягут в основу будущего архитектурного проекта, который будет представлен на федеральный конкурс.

Организаторы благодарят всех неравнодушных граждан за участие и призывают не сбавлять темп — впереди второй этап обсуждений, который обещает быть не менее интересным и значимым для будущего города Бабушкин.


Количество показов: 1786 Дата создания: 03.04.2026 13:13:34



Фоторепортаж


Возврат к списку