В Кабанском районе сотрудники ГИБДД провели оперативно – профилактическое мероприятие

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД провели оперативно – профилактическое мероприятие

Актуально

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД провели оперативно – профилактическое мероприятие

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения скоростного режима в Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Скорость и ремень безопасности». Контроль за соблюдением скорости движения транспортных средств осуществлялся с применением мобильного комплекса фото-фиксации нарушений Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия автоинспекторами выявлено 4 факта превышения скорости, в отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.9 КРФ об АП. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с водителями транспортных средств и необходимости выбора безопасной скорости движения.

Автомобилистам разъяснили, что необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, особенности рельефа местности. Также водителям рекомендовали обращать внимание на установленные дорожные знаки в зонах проведения дорожных работ и вне, чтобы вовремя снизить скорость и избежать аварийной ситуации.

Также совместно с представителями Добровольно Народной Дружины проведено профилактическое мероприятие «Автобус» с целью обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами и выявления лиц перевозивших запрещённые средства.

Особое внимание госавтоинспекторов было обращено на техническое состояние автобусов, соответствие конструкции, качество проведения предрейсовых медицинских осмотров, выполнение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.

Всего в ходе проведения ОПМ «Автобус» осмотрено 12 автобусов проведено 4 мероприятия по контролю состояния транспортных средств при выпуске на линию. Нарушений перевозчиками не допущено.

В ходе надзора за дорожным движением за время проведения профилактического мероприятия было проверено 12 автобусов, 1 из которых привлечен к административной ответственности 1 водитель автобуса управлял транспортным средством на передних стёклах которого установлены предметы ограничивающие обзор с места водителя. Лиц перевозивших запрещённые средства не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

ГИБДД


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 08.09.2021 15:18:00

Возврат к списку