В Кабанский район прибыл новый вахтовый автомобиль

В Кабанский район прибыл новый вахтовый автомобиль

Актуально

В Кабанский район прибыл новый вахтовый автомобиль

Новый вахтовый автомобиль поступил в Кабанский лесхоз в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

«Каждый механик радуется новому автомобилю. Когда в автопарке есть такая новая, мощная и надежная вахтовка, то не возникает мысли, на чем отправить группировку на тушение лесного пожара. Такой автомобиль никогда не подведет, если к нему бережно относиться и вовремя проводить техосмотр» - рассказал главный механик Кабанского лесхоза, Олег Швецов.

Вахтовый автомобиль необходим для перевозки группировки и доставки оборудования к месту тушения лесных пожаров. Также автомобиль при необходимости может быть задействован в межрайонном маневрировании - применяться для тушения лесных пожаров в других районах республики.

«Горная местность, большое количество осадков, а также буреломы, которые падают на дорогу – это те преграды, которые мы часто встречаем по пути на лесной пожар. Новая вахтовка имеет хорошую проходимость, благодаря мощному мотору, поэтому такие преграды нам нипочём» - поделился Александр Зырянов, руководитель Кабанского лесхоза.

Помимо вахтового автомобиля, ранее в Кабанский лесхоз поступило 5 единиц лесопожарной техники: автоцистерна, трактор, автомобили повышенной проходимости и моторная лодка. Напомним, обновление автопарка лесхозов проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

РАЛХ Бурятии




Дата создания: 30.08.2021 17:44:33

Возврат к списку