В Кабанском районе проходят отчетные концерты детских школ искусств

В Кабанском районе проходят отчетные концерты детских школ искусств

Актуально

В Кабанском районе проходят отчетные концерты детских школ искусств

В Кабанском районе Республики Бурятия пять детских школ искусств, в которых занимается 573 ученика от 6 до 16 лет. По республиканскому рейтингу и охвату количества обучающихся в Детских школах искусств по итогам 2020 года Кабанский район на 2 месте.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» В Кабанский район в ноябре 2019 года прибыли 4 пианино производства «Тульская гармонь» для детских школ искусств (Селенгинскую; Кабанскую; Каменскую; Бабушкинскую школу).

Завершился учебный год. В детских школах искусств Кабанского района прошли традиционные отчетные концерты. Это подведение итогов плодотворной работы преподавателей и учащихся, строящейся на единении учебы с концертно-выставочной деятельностью.

Такие концерты приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! Исполнительская ответственность и самостоятельность начинающих музыкантов развиваются и крепнут только в условиях практического творческого действия. На таких творческих отчетах по традиции обязательно присутствуют близкие, родные, друзья участников, поддержка и понимание которых очень важны. А значит, положительный результат удваивается и утраивается. Юные исполнители получают новый запал к стремлению трудиться, не жалея сил и времени.
Родители учащихся отметили: «Мы, родители учащихся Кабанской детской школы искусств очень рады, что наши дети учатся в школе искусств. Ребята получают образование в области искусства, участвуют в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Преподаватели школы искусств профессионалы своего дела, умеют найти к каждому обучающемуся подход.

В 2019 году школа искусств получила по Национальному проекту «Культура» новое фортепиано, исполняя на котором дети радуют нас своими успехами и достижениями».

Сразу после концерта, ребята начинают строить планы на будущее, составлять репертуарные программы. Новых творческих успехов и достижений ученикам, их преподавателям! 
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 28.05.2021 16:35:55

Возврат к списку