26 марта состоялась очередная 40-я сессия Совета депутатов МО «Кабанский район»

26 марта состоялась очередная 40-я сессия Совета депутатов МО «Кабанский район»

Актуально

26 марта состоялась очередная 40-я сессия Совета депутатов МО «Кабанский район»

В первом вопросе депутаты рассмотрели уточнение районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а именно баланс доходов и расходов на данный период и распределение дополнительной субсидии на развитие общественной инфраструктуры, согласно перечню.

Особое внимание депутаты уделили вопросу о внесению изменений в Регламент Совета депутатов МО «Кабанский район» - своему основному нормативному документу. Изучив вопрос, депутаты пришли к единодушному мнению, что составлен он грамотно и в нем учтены и доработаны в соответствии с законодательством все пункты и статьи. Данный вопрос был принят единогласно, но в протоколе решили отметить, что при необходимости в Регламент можно внести необходимые изменения.

Следующим вопросом депутаты возложили полномочия избирательной комиссии муниципального района на территориальную избирательную комиссию МО «Кабанский район» состава 2020-2025 гг. Четвертым вопросом повестки было приведено в соответствие с действующим законодательством положение о муниципальном казенном учреждении «Управление градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации МО «Кабанский район».

Следующий вопрос повестки был информационным. Депутаты послушали информацию об исполнении показателей региональных соглашений в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2020 году и основных механизмах реализации показателей в 2021 году.

Далее заместитель главы-руководителя администрации МО «Кабанский район» А.С.Плюснин представил информацию по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Кабанского района. 25 марта на коллегии глав в районной администрации присутствовал руководитель ООО «Экоальянс» Д.К. Дружинин, который является еще и депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. В своем выступлении на коллегии Д.К. Дружинин пообещал, что до 29 марта будет в полном объеме представлен график вывозки ТКО в районе, в котором будет 100% охват всех населенных пунктов района. Также он отметил, что договор с БХК «Восток» на вывозку мусора расторгнут и заключен договор с ИП «Шурыгин».

На этом очередная 40-я сессия районного Совета была завершена.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 30.03.2021 18:32:22

Возврат к списку