Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Актуально

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого и среднего бизнеса (сплошное наблюдение). Респондентам необходимо заполнить анкету по формы № МП-сп для юридических лиц и № 1-предприниматель для индивидуальных предпринимателей в срок до 30 апреля 2020 года.

В электронном виде формы статотчетов можно заполнить до 1 апреля 2021 года:

- в Системе web-сбора Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/. Подробная инструкция по регистрации и работе в системе опубликована на сайтах территориальных органов Росстата в разделе «Респондентам \Статистическая отчетность в электронном виде». Дополнительную консультацию, в том числе по техническим вопросам, можно получить у специалистов терорганов по месту деятельности организации и индивидуального предпринимателя контактный телефон 8(3012)223066.

ВНИМАНИЕ! с 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно формы статотчетов можно заполнить и в упрощенном режиме на Едином портале государственных услуг

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – форма № 1-предприниматель;

https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – форма № МП-СП.

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.

Росстат




Дата создания: 16.03.2021 13:05:03

Возврат к списку