В Кабанском районе прошло открытие Универсальной спортивной площадки

В Кабанском районе прошло открытие Универсальной спортивной площадки

Актуально

В Кабанском районе прошло открытие Универсальной спортивной площадки

В с. Оймур 4 марта состоялось открытие Универсальной спортивной площадки построенной в 2020 г. по Федеральному проекту «Спорт — норма жизни», национального проекта «Демография».

В рамках открытия спортивного объекта прошел Районный турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд 2010 г.р. и младше, участниками которого стали спортсмены из 4 команд. Во время церемонии открытие всех присутствующих поздравили с этим знаменательным событием: Глава МО «Кабанский район» — Сокольников Алексей Анатольевич, заместитель Министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия — Козырев Иван Валерьевич, помощник Депутата Народного Хурала Республики Бурятия Деевой Лилии Васильевны — Хмелев Александр Алексеевич, Председатель Совета Депутатов МО «Кабанский район» — Онтобоев Семен Николаевич, Глава МО СП «Оймурское» — Москвитин Николай Кузьмич, Ширээтэ лама Байкальского дацана «Дамба Даржалин» — Санжиев Жаргал Ешинимаевич и главный спонсор соревнований Индивидуальный предприниматель — Казаков Юрий Петрович.

В своей приветственной речи глава Кабанского района Алексей Сокольников сказал, что по своей функциональности площадка находится на уровне лучших спортивных площадок не только района, но и республики.

- Добавлю, что в 2020 г. в рамках проекта «Спорт норма жизни» были построены универсальные спортивные площадки в с. Шигаево, в с. Кудара и в с. Оймур на общую сумму 25 млн. руб. На построенных площадках можно проводить соревнования от поселенческого до республиканского и межрегионального уровня, - отметил глава района.

Администрация МО «Кабанский район» выражает благодарность: Министерству спорта и молодежной политики Республики Бурятия за помощь в строительстве спортивной площадки, Деевой Лилии Васильевне – за ремонт раздевалки для спортсменов, Индивидуальному предпринимателю Казакову Юрию Петровичу - за выделенные финансовые средства для награждения участников и проведения соревнований, Ширээтэ ламе Байкальского дацана «Дамба Даржалин» — Санжиеву Жаргалу Ешинимаевичу – за проявленную инициативу по проведению и помощь в организации соревнований. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 12.03.2021 16:23:11

Возврат к списку