Главное управление МЧС России по Республике Бурятия информирует

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия информирует

Актуально

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия информирует

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия ежегодно проводит профессиональный отбор абитуриентов для поступления на очную форму обучения в качестве курсантов (бюджетные места) в учебные заведения МЧС России.

В 2021 году Главному управлению выделено 3 бюджетных места в ФГБОУ ВО «Дальневосточная пожарно-спасательная академия – филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Владивосток) на специальность 20.03.01. Техносферная безопасность (бакалавриат) со сроком обучения 4 года очно (мальчики).

Краткая информация об образовательной организации:

Дальневосточная пожарно-спасательная академия - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России открыта 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является филиалом старейшего вуза нашей страны имеющего вековой опыт подготовки кадров для пожарной охраны России. Сегодня Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России является высшим учебным заведением федерального подчинения, ведущим вузом в системе учебных заведений МЧС России. Это современный научно-образовательный комплекс, глубоко интегрированный в мировое научно-образовательное пространство.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Дальневосточном федеральном округе.

Ежегодный планируемый набор в Дальневосточную пожарно-спасательную академию осуществляется на основе Правил приема в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия расположена на острове Русский - это гордое и символичное название самому большому российскому острову в Тихом океане дал граф Муравьев-Амурский. За этим звучным именем скрывается многовековая история, полная побед и поражений, расцвета и упадка, кровавых распрей и небывалой святости. Сложно переоценить значение Русского острова в судьбе России и особенно Приморского края – как полтора века назад, так и сейчас этот большой остров с суровым характером играет важную роль в судьбе всех россиян.

Остров Русский отделен от Владивостока проливом Босфор Восточный. В июле 2012 года был открыт уникальный вантовый мост через пролив. Он имеет самый большой в мире пролет среди вантовых мостов (1104 м) и максимальную высоту пилонов (324 м).

Краткая информация абитуриентам:

Наименование

образовательной организации высшего

образования МЧС России

Адрес, телефоны

Специальность

Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ)

Дополнительные вступительные испытания

ФГБОУ ВО «Дальневосточная пожарно-спасательная академия – филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России»

690922, Российская Федерация,

г. Владивосток,

о. Русский остров, поселок Аякс, 27.


Контактные телефоны:

8(423)246-94-27

Факс: 8(423)246-94-27

Адреа электронной почты: dvpsa@igps.ru

20.03.01.

Техносферная безопасность (бакалавриат)

профиль «Пожарная безопасность»,

4 года очно

русский язык, математика (профильная), физика

математика (письменно),

физическая подготовка

На очную форму обучения в учебные заведения МЧС России принимаются, граждане Российской Федерации не моложе 17 лет и не старше 30 лет на год поступления, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие конкурсные вступительные испытания.

Профессиональный отбор кандидатов на учебу в учебные заведения МЧС России включает в себя:

• изучение кандидата по месту учебы и месту жительства;

• проверка кандидата на предмет судимости;

• прохождение кандидатом медицинского обследования по месту жительства и медицинского освидетельствования на военно-врачебной комиссии (ВВК);

• профессионально-психологический отбор;

• сдача нормативов по физической подготовке;

• сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

На поступающего абитуриента формируется учебное дело. Список документов, предоставляемых в отдел кадров:

1. Заявление с просьбой об оформлении документов для поступления на обучение.

2. Заявление на согласие по сбору и хранению информации о частной жизни в целях изучения возможности приема на службу в федеральную противопожарную службу.

8. Обязательство о неразглашений сведений, составляющих государственную и служебные тайны.

9. Обязательство по соблюдению Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих МЧС России.

11. Собственноручно заполненная и подписанная анкета.

12. Собственноручно написанная автобиография и печатный вариант.

13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и формах, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

14. Служебная характеристика с места учебы, с места работы.

15. Справка из налоговой по месту регистрации о том, что кандидат не состоит на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя.

16. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.

17. Копии документов об образовании и (или) о квалификации. Справка подтверждающая обучение и выдачу диплома.

18. Копии свидетельств о заключении брака, о рождении детей (при наличии).

19. Копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговый орган (ИНН).

20. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

21. Копии документов воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

22. Фото, 9*12 цветное, 1 шт.; 3*4 - ч/б, 2 шт.

23. Заключение психолога Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

24. Результаты физ. подготовки (сдача нормативов проводится в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия).

25. Заключение ВВК, ЦПД (поликлиника МВД, ул. Ключевская, ост.магазин «Интерьер»).

26. Справка о противопожарном инструктаже.

27. Установка по месту жительства, задание на проверку.

28. Конверт формата А4 полиэтиленовый.

29. Дактилоскопия.

Кандидаты прошедшие профессиональный отбор и оформившие личное дело допускаются к вступительным испытаниям в учебных заведениях МЧС России.

Для поступления засчитываются результаты ЕГЭ: по математике (профильный уровень), русскому языку и физике. В учебном заведении дополнительно сдается экзамен по математике (письменно) и нормативы по физической подготовке (кросс 3 км, бег 100 м, подтягивание на перекладине).

Кандидаты, имеющие среднее профессиональное образование сдают экзамены (тестирование) в учебных заведениях по вышеуказанным общеобразовательным предметам.

Вступительные испытания на очную форму обучения проводятся в июле месяце. При поступлении абитуриенты обеспечиваются бесплатным жильем и питанием.

При поступлении в период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным жильем и питанием. Ежемесячно выплачивается денежное довольствие.

По окончанию обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», предоставляются следующие социальные гарантии, как сотрудникам федеральной противопожарной службы (ФПС):

• гарантированное трудоустройство в подразделениях ФПС на территории Республики Бурятия, согласно полученной специальности;

• выплачивается достойная заработная плата для молодого специалиста (от 45 тыс. рублей в месяц);

• предоставляется бесплатный проезд к месту отпуска сотрудника и одного из членов семьи;

• существует перспектива карьерного роста;

• досрочный выход на пенсию с высоким уровнем финансового обеспечения;

• другие льготы (льготная очередь в детский сад, поднаем жилья, постановка в очередь на получение жилья и т.д.)

По вопросу поступления в высшие образовательные учреждения МЧС России обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по адресу: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Димитрова, 5, контактные телефоны 8(3012)373287, с.т. 89644103156 (Петрова Лариса Владимировна).

МЧС




Дата создания: 11.02.2021 16:55:20

Возврат к списку