Какие проблемы помогает решать «Народный бюджет»

Какие проблемы помогает решать «Народный бюджет»

Актуально

Какие проблемы помогает решать «Народный бюджет»

В Кабанском районе продолжается активная реализация проектов по «Народному бюджету». Инициативы охватывают несколько направлений – ремонт дорог, обустройство зон отдыха и детских площадок, а также ограждение пастбищ, школьных парков, памятников ВОВ, домов культуры.

Суть «Народного бюджета» в том, что жители в муниципальных образованиях сами определяют, какую социально значимую проблему необходимо решить. Основная часть финансирования проекта – деньги федерального бюджета, но вклад также обеспечивают бюджет поселений и сами граждане.

Так, в МО СП «Кабанское» завершены работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий по улицам: Кооперативная, Спортивная, 1-мая, Юных Коммунаров, работы по ремонту дорог с. Кабанск продолжаются.

В МО СП «Брянское» выполнен частичный ремонт дорог по улицам: Истомина, Вокзальная, Энергетическая, работы продолжаются. В с. Таракановка завершены работы по ул. Терешковой.

В с. Тресково завершены работы по частичному ремонту дорог по улицам: Братьев Шашиных, Горбова.

В МО СП «Красноярское» приобретен и установлен остановочный павильон с. Новая Деревня.

В МО ГП «Селенгинское» произведен ямочный ремонт струйноинъекционным методом в мкр. Южный и на проспекте Строителей. Приобретен щебень из горных пород 1495 тн. для ремонта объездной дороги (переезд) со стороны пгт. Селенгинск также приобретено 1200тн. щебня для отсыпки и грейдерования автодорог частного сектора по улицам: Лермонтова, Ольховая, Маяковского, Обручева, Калинина, Базарная, 2 площадка, Восточная, Молодежная, Парковая, Советская, Замельница ул. Таежная, работы по отсыпке и ремонту дорог ведутся в штатном режиме.

В МО СП «Выдрино» заключен контракт на проведение работ по ограждению школьного парка по периметру, работы ведутся в штатном режиме из экономии средств по первому мероприятию, частично восстановлено дорожное полотно по ул. Трактовая с. Выдрино.

МО ГП «Каменское» приобретено 2,504 тысячи тонн щебня, отсыпаны дороги на ул.Прибайкальская, ул.Пионерская, ул.Лазо, ул.Рабочая, ул.Комсомольская, ул.Кобылкина проулок между улицами Рабочей, Трудовой и Набережной. Приобретены материалы для площадок, ведутся работы по изготовлению ограждения.

В МО СП «Байкало-Кударинское» в с. Шерашово завершена работа по обустройству территории возле памятника воинам ВОВ. Частично выполнены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия дорог по улицам: Ленина, Кирова, подъезд к селу Кудара со стороны с. Быкова и подъезд со стороны с. Шерашово, работы продолжаются.

Реализация проекта «Народный бюджет» важна с нескольких точек зрения. Во-первых, позволяет мобилизовать общественных активистов, лидеров общественного мнения, направить их энергию на реализацию полезных проектов. Во-вторых, «Народный бюджет» позволяет людям самим определить те болевые точки, которые требуют выделения денежных средств, и те проблемы, которые нужно устранить.

Добавим, что по итогам голосования в рамках проекта «Народный Бюджет» в Бурятии будут реализованы народные инициативы на общую сумму 300 млн рублей. Наибольшее количество победивших проектов касается благоустройства общественных территорий, организации уличного освещения, строительства спортивных и детских площадок, решения транспортных проблем.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 18.09.2020 15:44:17

Возврат к списку