День Селенгинска

День Селенгинска

Актуально

День Селенгинска

День Города – праздник, которого с нетерпением ждут все. Это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. 12 сентября наш любимый Селенгинск отметил свое 59-летие. Конечно, в этом году, мы провели его не так как всегда, но это нисколько не умоляет важность и значимость события.

12 сентября с 11 часов в п.Селенгинск был объявлен субботник по благоустройству и наведению чистоты и порядка. Целый день лил дождь, но это не помешало неравнодушным людям выйти на берег Вилюйки и провести уборку территории; а веселые, задорные песни в исполнении агитбригады поднимали настроение. В субботнике приняли участие глава МО ГП «Селенгинское» В.Н.Бурьян, председатель совета депутатов МО ГП «Селенгинское» Р.В. Белокрылов.

Работники МАУ КДЦ «Жемчужина» подготовили онлайн-концерт, который жители поселка смогли посмотреть в социальных сетях и на You Tube-канале. Прозвучали поздравления Главы МО «Кабанский район» А.А.Сокольникова, Председателя Совета депутатов МО «Кабанский район» С.Н.Онтобоева, Генерального директора ОАО «Селенгинский ЦКК» и депутата Народного Хурала Республики Бурятия Л.В.Деевой. Слова благодарности услышали медицинские работники и работники ЖКХ, которые первыми пришли к нам на помощь в это непростое время.

А вечером прогремел традиционный салют.

Мы поздравляем всех с праздником и искренне надеемся, что в день 60-летия любимого Селенгинска дружно пройдёмся по проспекту и все вместе потанцуем на его улицах.

Людмила Букина




Дата создания: 18.09.2020 15:42:43

Возврат к списку