Кабанский район примет участие в волонтерской акции "360"

Кабанский район примет участие в волонтерской акции "360"

Актуально

Кабанский район примет участие в волонтерской акции "360"

Волонтерский проект «360» — часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель — защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. В свой юбилейный десятый раз проект реализуется в трех форматах. Первый — волонтерская акция 5 сентября на Байкале, которая будет организована муниципальными образованиями Иркутской области и Республики Бурятия, расположенными непосредственно на берегу озера. Второй — экоакция у водоемов в черте 6 городов проведения проекта. Третий — онлайн-экомарафон «360».

Волонтерская акция «360» по уборке мусора 5 сентября пройдет в муниципальных районах, чьи территории прилегают к озеру Байкал: Ольхонский, Иркутский, Слюдянский районы Иркутской области и Прибайкальский, Баргузинский и Кабанский районы Республики Бурятия. Местные жители городов, городских и сельских поселений выйдут на прибрежные территории и уберут мусор. Точки уборки будут организованы муниципалитетами с учетом сохранения социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты, как того требует эпидемиологическая ситуация.

Масштаб и география проекта En+ Group за время его реализации значительно расширились. Волонтерский проект «360» — одно из самых массовых волонтерских движений России. Волонтеры убирали и сортировали мусор, строили и восстанавливали экотропы, сажали деревья, занимались благоустройством, помогали заповедникам, очищали пещеры и дно Байкала. За 10 лет экодобровольцами стали почти 144 500 человек, с их помощью убрано и утилизировано более 4500 тонн мусора в различных регионах России.

Следите за развитием программы «Мир со знаком плюс» в официальных аккаунтах и на сайте проекта:

Инстаграм https://www.instagram.com/mir.plus/

Вконтакте https://vk.com/mir.plus

Фейсбук https://www.facebook.com/mir.plus/

Одноклассники https://ok.ru/mir.plus

Сайт https://project-360.ru 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 28.08.2020 10:13:39

Возврат к списку