Уважаемые жители Кабанского района!

Уважаемые жители Кабанского района!

Актуально

Уважаемые жители Кабанского района!

В связи с пожароопасным сезоном напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в весенне-летнее время на территории республики и Кабанского района возникают пожары, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в населенных пунктах, в лесополосах.

Так на сегодняшний день в Кабанском районе зарегистрировано 9 лесных пожаров на общей площади 100 Га, 51 возгорание сухой травы и мусора, площадь пройденная огнем составила более 20 Га.

В большинстве случаях причиной пожаров становится безответственность и легкомысленность людей в обращении с огнем.

Уважаемые земляки! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны!
Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

- без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.

При обнаружении возгораний обращаться по тел. 43-1-43, 112, 41-5-56




Дата создания: 18.05.2020 17:25:26

Возврат к списку