В Байкальском заповеднике прошел зимний проект ББТ

В Байкальском заповеднике прошел зимний проект ББТ

Актуально

В Байкальском заповеднике прошел зимний проект ББТ

14 волонтеров из разных городов России неделю провели в Байкальском заповеднике! Под руководством бригадира Романа Михайлова участники проекта «В снегах Байкальского заповедника» выполнили немало работы: очистили от снега часть территории у визит-центра и участки на Центральной усадьбе, помогли в обслуживании экспозиций в визит-центре, провели мастер-класс для детей по раскрашиванию имбирных пряников, разработали мероприятие на тему энергоэффективности, создали несколько текстов для будущего календаря Байкальского заповедника.

Вместе с сотрудниками заповедника организовали круглый стол «Экологический туризм как инструмент развития территорий. Экологические тропы как основа инфраструктуры экотуризма. Опыт Ассоциации ББТ».

Отдохнуть интересно и с пользой волонтеры тоже успели. Программой проекта были предусмотрены экскурсии, прогулки по Байкалу, небольшой поход на камусных лыжах, приготовление поз. На память о неделе, проведенной в Танхое, у волонтеров останется множество ярких фотографий.

Байкальский заповедник благодарит дружную команду волонтеров за проделанную работу. Все участники получили почетные грамоты и памятные подарки!

Байкальский заповедник и Ассоциацию «Большая Байкальская Тропа» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Эко-проекты ББТ проводятся на территории заповедника и зимой, и летом. В 2020 году, например, пройдут проекты «Птицы и люди» (в июле, на станции кольцевания птиц «Байкальская») и «В дебри Хамар-Дабана» (в июле и августе).

Байкальский заповедник


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 16.03.2020 18:03:20

Возврат к списку