Итоговое совещание социальных служб района

Итоговое совещание социальных служб района

Актуально

Итоговое совещание социальных служб района

6 февраля в зале заседаний администрации Кабанского района состоялось итоговое совещание подведомственных Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия учреждений Кабанского района.

В совещании приняли участие заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Алеся Новолотская, начальник Управления ПФР в Кабанском районе Елена Арсентьева, коллективы и руководители отдела социальной защиты населения, Бабушкинского психоневрологического дома-интерната, Посольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, центра социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства районной администрации.

В докладе о проделанной работе начальник отдела социальной защиты населения по Кабанскому району Андрей Белоголов отметил, что в 2019 году реализация государственной политики в области социальной защиты населения была направлена на решение задач, поставленных Указами, Посланиями Президента России, Главы Республики Бурятия, Индикативным планом МСЗН РБ.

Одним из важных направлением работы отдела является предоставление услуг по социальному обслуживанию населения, предоставление которых неуклонно растет.

В 2019 г. более 500 гражданам оказаны социальные услуги на дому. В стационарные учреждения социального обслуживания направлено почти 300 человек.

В рамках национального проекта «Демография» району выделен специальный автомобиль для доставки людей старшего поколения в медицинские учреждения для проведения диспансеризации. Таких граждан в районе насчитывается 3245 человек.

Одним из направлений работы отдела социальной защиты является комплексная социальная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся в социально опасном положении. Работа заключается в предоставлении мер социальной поддержки и мероприятий по профилактике социального сиротства.

В текущем году будет продолжена работа по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

В завершении своего доклада Андрей Иннокентьевич поблагодарил за совместную работу смежные учреждения, подведомственные Министерству социальной защиты, Администрацию МО «Кабанский район», Пенсионный фонд, Центр занятости населения, глав поселений, районный Совет ветеранов и общественные организации.

Далее с докладами о проделанной работе за 2019 год выступили руководитель Посольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Дмитрий Швецов, Бабушкинского психоневрологического дома-интерната Дмитрий Баранников, Центра социальной помощи семье и детям Андрей Зарубин, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Галкина.

В заключение итогового совещания лучшим работникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма за активную работу.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 11.02.2020 13:02:45

Возврат к списку