Мы лучшие на «РОБОСИБ 2020»!

Мы лучшие  на «РОБОСИБ 2020»!

Актуально

Мы лучшие на «РОБОСИБ 2020»!

23-24 января 2020 года компания En+ Group провела главный сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб». Фестиваль состоялся уже в 7-й раз. Участниками стали 800 школьников и учащихся профессиональных технических учебных заведений в возрасте от 6 до 17 лет, которые состязались в 9-ти робототехнических направлениях.

Участниками фестиваля стала команда Кабанского дома детского творчества Подойницин Кирилл, Дорохов Егор, Новододский Кирилл, Самойлов Кирилл и педагог Заварухина Наталья Николаевна. Проект команды «Островок комфортного проживания», это городок удобный для жителей с особенными возможностями, произвёл неизгладимое впечатление и высокую оценку трёх независимых команд судей.

Помимо соревновательной программы гостей и участников фестиваля ждали - огромный конструктор с аниматорами и гоночная трасса с радиоуправляемыми машинками, трансформеры Оптимус Прайм, Бамблби и Мегатрон, мастер-классы по изготовлению робота-подвески из проволоки и росписи деревянного робота, авиа - и 3D-моделированию. Участники проводили опыты, изобретали, рассуждали, сочиняли истории и строили. На фестиваль робототехники и технологий приехали ребята не только из Сибири, но и из Самары, Санкт-Петербурга и других городов России. Также "РобоСиб-2020" посетила и делегация из Китая. Кстати, фестивали, организованные En+ Group, — не просто обмен опытом и поиск талантов. Победители прошлых лет уже работают в крупных российских компаниях инженерами и конструкторами. И вот долгожданный результат и ПОБЕДА! Команда стала абсолютным победителем в направлении First lego и была приглашена на чемпионат России по робототехнике в г. Красноярск, который будет проходить в период с 13 по 15 февраля 2020 года.

Направление в котором работает Наталья Заварухина - техническое, на сегодняшний день очень актуальное и востребованное. Немного познакомимся с работой юных робототехников.

С сентября 2018 года в Кабанском доме детского творчества начал свою работу кружок «Юный робототехник». Занятия посещают дети из сел Кабанск, Нюки, Шигаево. Педагог, руководитель кружка Заварухина Н.Н. смогла увлечь этим интересным делом 60 детей с первого по четвертый класс. Данное направление пользуется у детей большой популярностью.

Занятия проводятся с использованием конструктора образовательного решения Lego WeDo 2.0 закупленного на средства дома творчества. Для изучения схемотехники используется конструктор «Первые шаги в схемотехнике» российского производства. За короткое время со дня открытия кружка педагогом было сделано не мало. Она прошла курсы по теме «Применение высокотехнологического оборудования в дополнительном образовании», получила квалификацию «Педагог дополнительного образования», вместе с детьми приняла участие в конкурсах и соревнованиях разного уровня. Воспитанники кружка заняли 2 место в 5 Республиканском Молодежном форуме « IT-Бурятия», 1 место в Республиканском конкурсе «Булат», 2 место в Районном конкурсе « Техностарт», 1 место в районных конкурсах «Радуга талантов» и «Рождественские встречи». Сегодня нашей гордостью, успехом совместной работы стала абсолютная победа на робототехническом фестивале в г. Иркутск «РОБОСИБ-2020».

Пожелаем удачи на чемпионате России ребятам и педагогу!


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 29.01.2020 17:25:14

Возврат к списку